Двойные межкомнатные двери

В помещениях любого назначения двери служат не только в качестве элемента разграничения пространства для сохранения тепла и шумоизоляции, но и поддерживают стиль жилой или рабочей зоны, являясь частью декора.

Двойные двери по исполнению отличаются огромным числом модификаций и бывают:

  • Распашные и раздвижные;
  • С симметричными и несимметричными створками;
  • С монолитными цельными полотнами и полотном-гармошкой;
  • С глухими полотнами и с декоративными вставками из стекла, металла, высокопрочного пластика или дерева других пород.

Такое разнообразие конструкций объясняется необходимостью решения проблем рационального использования полезной площади и поддержания стилистики помещения. Одновременно с этим правильно выбранные двери становятся подлинным украшением комнаты. В этом можно убедиться, ознакомившись с каталогом интернет-магазина компании “Двери – в дом”. Также можно заказать раздвижные двери в Алматы.

При проведении строительства или капитального ремонта следует учитывать стандартные типоразмеры дверных полотен: высота 1,90 и 2,00 м; ширина – от 0,4 до 0,9 м.

Самым верным решением будет заблаговременная консультация со специалистами компании, которые на месте произведут необходимые замеры существующего проёма и дадут совет по подбору двойных дверей и фурнитуры к ним. Под заказ мастера могут изготовить порталы арочного типа.

Минималистичный дизайн с лаконичным оформлением дверных полотен оправдан, если общий вид помещения не предусматривает акцент на дверях. Также в этом случае двери могут быть выбраны в цветовой гамме комнаты, и не будут привлекать внимание.

Надо отметить, тёмные тона дверей в наибольшей мере подчёркивают габариты пространства. Поэтому специалисты не рекомендуют устанавливать их в тесных, плохо освещённых помещениях.

При узких межкомнатных переходах имеет смысл отказаться от распашной конструкции в пользу раздвижных дверей. Также в значительной мере экономят пространство складные двери-гармошка.

В ассортименте магазина “Двери – в дом” большой перечень стильных дверных полотен, которые могут сделать интерьер просторной комнаты или зала богатым и запоминающимся.

Компания “Двери – в дом” реализует продукцию всех ценовых категорий и осуществляет доставку заказа во все точки Российской Федерации. При этом в течение 6 месяцев после покупки осуществляется гарантийное обслуживание, которое предусматривает замену изделия при выявлении заводского дефекта или нарушении правил монтажа.

На сайте компании в онлайн-режиме можно получить консультацию по вопросам выбора, доставки, установки и оплаты.

Мы в соцсетях