Двери со скрытым коробом подготовленные под отделку

Если перед вами стоит нелегкая задача выбора дверной конструкции для одной из комнат квартиры, дома или офиса, то мы советуем детально изучить двери под покраску со скрытым коробом. Их главным преимуществом является универсальность. Они способны стать грамотным решением для каждого помещения, оформляемого в соответствии с канонами всех стилей.

Справедливости ради нужно сказать, что такие дверные конструкции чаще используются для реализации следующих целей:

  • Обустройство визуально завершенного пространства. Такой подход к формированию интерьера дает потрясающий результат. Помещение становится единым и максимально уютным.
  • Обустройство потайных помещений. Разумеется, речь не идет о сокрытии в доме или квартире сокровищниц. Подобное скорей практикуется, когда есть необходимость скрыть от посторонних глаз помещение второстепенной важности, например, гардеробную или какой-нибудь чулан.
  • Также двери под покраску со скрытым коробом являются правильным выбором при формировании интерьера в соответствии с канонами минимализма, которому присуще отсутствие декора. В качестве последнего может выступать фурнитура двери или ее отделка. Скрытые модели подобным не характеризуются. Их отделка монотонна, а фурнитура скрыта.

Для реализации все вышеперечисленных задач нужно использовать именно двери под покраску. Они отделываются совместно со стеной, в соответствии с выбранной концепцией. Нужно добавить, что двери под покраску – это общее название целого модельного ряда изделий, которые могут быть отделаны любым удобным способом. О наиболее распространенных способах пойдет речь далее.

Эффективные способы отделки

Главным элементом, отвечающим за невидимость дверной конструкции, является скрытая коробка двери. В то же время ее наличие не является абсолютным гарантом невидимости конструкции. Чтобы дверь была незаметна, ее нужно грамотно отделать. Чаще всего практикуется использование следующих отделочных материалов:

  • Краска. Дверное полотно и прилегающая к нему стена окрашиваются краской одного цвета. В результате этого на наличие межкомнатного прохода указывает лишь небольшая щель толщиной несколько миллиметров. Более эффективным методом скрыть двери можно считать изображение на стене и полотне какого-либо рисунка.
  • Обои. Чтобы максимально эффективно скрыть двери с помощью данного материала лучше использовать обои с замысловатым рисунком, преобладание в нем вертикальных линий также приветствуется. Ширина обоев должна совпадать с габаритами двери. Клеить обои нужно начинать именно с полотна.
  • Плитка. Использование данного строительного материала является одним из самых эффективных способов скрыть потайную дверь. Плитку можно поклеить с небольшим нахлестом на стену. В результате этого контур полотна размывается и становится практически невозможно найти межкомнатный проход.

Существуют десятки способов максимально качественно скрыть дверь в стене, но перечисленные выше являются наиболее распространенными.

«СВОЁ»

Если вам интересны скрытые двери, то вы можете заказать их изготовление в нашей фирме. Мы изготавливаем всю реализуемую продукцию по уникальной технологии. В частности, скрытая коробка двери производится не из алюминиевого профиля, а из фанеры. Благодаря этому имеется возможность избежать скрипов в процессе эксплуатации дверной конструкции.

Скрытая коробка двери, изготовленная из фанеры, не является единственным элементом нашей продукции, заслуживающим отдельного внимания. Мы рекомендуем посетить наш официальный сайт и ознакомиться с конструкцией наших дверей. Мы уверены, что вы оцените нашу продукцию по достоинству.

Мы в соцсетях