Душевые кабины – универсальный способ оборудования ванной

Если в квартире маленькая ванная, владельцу часто приходится принимать нестандартные решения по части планировки. Самая сложная и интересная задача — расположить на небольшом отрезке жилплощади всю сантехнику, обеспечивающую удобства во время ежедневных гигиенических процедур – ванну, умывальник, унитаз, а также мебель. Большинство дизайнеров советуют в маленьком санузле отказаться от обычной ванной в пользу душевой кабины. Она сделает санузел более функциональным, обеспечив удобство пользователю и защиту окружающих предметов от брызг воды.

Главное преимущество душевой кабины – экономия полезного пространства санузла. Вертикальная конструкция занимает от силы один квадратный метр, будучи при этом очень удобной.

Особенности и преимущества душевой кабины

Это сантехническое изделие включает в себя акриловый или пластиковый поддон со сливом, стеклянными или поликарбонатными стенками и дверцей. В зависимости от площади ванной, можно подобрать разные по размеру кабины. Самые компактные из них имеют размер 80*80 см, самые просторные – 100*100 см. Даже одного квадратного метра хватает одному пользователю, который может комфортно принимать душ, не ощущая стесненности в движениях.

Правильная прямоугольная форма кабины – еще одно преимущество изделия. Она позволяет рационально организовать пространство ванной комнаты по принципу тетриса. Вместе с кабиной можно поставить небольшой умывальник-тюльпан и унитаз, и полноценный санузел готов. Если нужно еще больше экономии места, можно выбрать угловые и секционные душевые кабины, у которых поддон имеет форму трапеции или четверти круга. Такая конструкция легко вписывается в угол, задействуя каждый квадратный сантиметр пространства.

Большой выбор душевых кабин в каталоге

В интернет-магазине San177 можно подобрать душевую кабину любой формы и конфигурации – квадратную, прямоугольную, пятиугольную и асимметричную. В соответствующем разделе сайта по ссылке https://www.san177.ru/catalog/dushevye-kabiny представлена сантехника ведущих мировых производителей, в том числе Niagara, Riho, Erlit, Timo, Cersanit и других брендов. На выбор покупателей представлены кабины с прозрачными и матовыми стенками, с различными формами поддона и дополнительными функциями. Вместе с продажей действует услуга установки сантехники в санузле заказчика.

Мы в соцсетях