Для чего нужен стул-стремянка?

Такая мебель как стул-стремянка  имеет разные варианты использования. Это может быть удобное место для сидения, и возможность достать нужный предмет взобравшись по стремянке. Такая многофункциональность делает мебель необычайно популярной, особенно в небольшом пространстве. Можно узнать, что такое стул — стремянка подробнее тут.

Возможность использования

Чтобы пользоваться всеми возможностями стула-стремянки, нужно выбирать качественную мебель, которая выдержит значительный вес и будет удобна в использовании.

Именно на материал изготовления, обращают внимание, прежде всего, выбирая стул-стремянку. Оптимально чтобы он был деревянным. Это позволит пользоваться изделием, намного дольше, не боясь получить травму при падении, когда он сломается.

Металлические стулья тоже достаточно популярны. Они не только прочные и надежные, но еще и смотрятся интересно в определенном стилевом решении пространства.

Конструкции из пластика не имеют высоких прочностных  характеристик, но они стоят недорого и поэтому многие выбирают их для временного пользования.

При покупке такого трансформера нужно оценить все предлагаемые модели и их возможности. Иногда важно чтобы стул трансформировался не только в стремянку, но и в небольшой столик.

Очень важно чтобы стул-стремянка имел нижнюю ступень невысоко от пола. Это позволит обеспечить безопасность при подъеме на высоту и защитит от травм. Правда, это не всегда удобно при использовании. Поэтому стоит выбрать вариант, где она просто убирается, когда нет надобности использования.

Но для некоторых владельцев степень необычайно привлекательна. Они часто  используют ее  для того, чтобы ставить красивые цветы или напольные вазы. Это позволит создать необычайно привлекательную живую композицию.

Кроме того при выборе нужно учитывать советы специалистов:

  • Изделие должно иметь наклон ступеней в 50—60°, это удобно как при подъеме по ним, так и когда человек просто сидит на стуле.
  • Расстояние между ступенями должно быть около 20 см, а ширина не более 12 см.
  • Высота сиденья должна быть удобна для сидения.
  • Ширина безопасной модели будет не менее 40 см.
  • Все эти детали позволят подобрать надежный и удобный в пользовании трансформер.

Мы в соцсетях