Что такое диспенсер? Зачем он нужен и какие бывают диспенсеры?

Что такое диспенсер? Зачем он нужен и какие бывают диспенсеры?

Диспенсеры — это устройства, предназначенные для выдачи чего-либо в опредёленном количестве или дозе. Говоря проще, это удобные дозирующие приспособления, с которыми многим из нас доводилось сталкиваться в повседневной жизни. Чаще всего, их можно встретить в общественных учреждениях: кафетерии, больницы, гостиницы, офисы, торгово-развлекательные центры и т.д. Дозаторы поддерживают должный уровень гигиены, позволяют экономно расходовать материал и положительно влияют на эстетическое восприятие посетителей, а также на их общую оценку и, как следствие, репутацию заведения.

Дозаторы для коммерческих учреждений: 5 видов

Стильный и удобный дозатор — своеобразная «визитная карточка» любого заведения, будь то совсем маленький «бистро» или же крупный торговый центр. Сегодня мы поговорим о самых популярных дозаторах для коммерческих учреждений, их особенностях и преимуществах.

  • Для мыла
    Пожалуй, самое популярный диспенсер, который встречается не только в общественных местах, но и быту. Диспенсеры для жидкого мыла уже давно замени устаревшие кусковые аналоги в грязных мыльницах. И это совершенно не удивительно, если учесть, что они гораздо презентабельнее выглядят и являются куда более гигиеничными, чем их предшественники, которых ежедневно касается несколько сотен посетителей.
  • Для туалетной бумаги
    Диспенсер для рулонов — это ещё один важный аксессуар, без которого нельзя обойтись в общественном учреждении. Если для дома ещё можно выбрать обычный держатель, то в санузлах с высокой проходимость целесообразнее применять устройства с закрытыми корпусами. Такие конструкции существенно повышают уровень гигиены, оставляя бумагу чистой и сухой, а также предотвращают попытки хищения расходного материала, что особенно актуально для незакрытых помещений и мест с соответствующим контингентом.
  • Для бумажных полотенец
    Дозатор одноразовых полотенец считается более пратичным аналогом электросушки для рук. Всё дело в том, что бумага эффективнее впитывает влагу и удаляет её с поверхности рук гораздо быстрее, чем сушка. Кроме того, салфетки не пересушивают кожу, как это может быть в случае с горячим потоком воздуха, посредством которого вода удаляется с кожи в сушильном аппарате.
  • Для дезинфектора
    В больницах, стоматологических клиниках и других аналогичных учреждениях часто встречаются приборы, которые дозируют антисептик для рук и рабочих поверхностей. Такой аппарат позволяет поддерживать стерильную чистоту, необходимую для таких мест. Вещества с обеззараживающим эффектом уничтожают до 99% микроорганизмов, которые могут находиться на инструментах, столах или коже персонала и посетителей.
  • Для освежителя воздуха
    Автоматические дозаторы освежителя воздуха позволяют решить проблему неприятного запаха в санузлах или местах общественного питания. Это очень полезно, поскольку приятные цветочные или фруктовые ароматы намного благоприятнее влияют на впечатления клиентов и, соответственно, престиж самого учреждения.

Современный ассортимент предлагает много разных дозаторов, которые могут отличаться по типу конструкций, способу работы, типу заправки и другим критериям. Поэтому найти подходящий вариант для конкретного заведения не составит особого труда.

Мы в соцсетях