Что содержит водопроводная вода

Изложенная далее информация поможет вам узнать о некоторых элементах, обнаруженных в водопроводной воде. Водопроводная вода доступна сегодня в большинстве домов, поскольку она является частью внутренней сантехники и другой инфраструктуры, такой как трубопровод, перекачка, обработка и очистка.

Так что же содержится в водопроводной воде?

Сегодня вода подается во многие дома через систему трубопроводов, которые изготовлены из оцинкованного железа, латуни или меди. С середины 1970-х годов использование пластиковых труб, изготовленных из ряда материалов, становится все более популярным.

Некоторым системам трубопроводов более 50 лет, что повышает вероятность попадания в воду вредных токсинов и загрязняющих веществ, перед тем как вода попадает на очистные сооружения. Такие объекты не выполняют тщательную работу по очистке и обработке воды.

Перед тем как вода попадет в наш дом, она на этом пути также соберет значительное количество загрязняющих веществ из системы трубопроводов. Очистные сооружения используют три основных этапа, которые включают очистку, фильтрацию и дезинфекцию. На каждом этапе используются химикаты для повышения эффективности процесса.

Во время осветления используют хлорид алюминия или хлорид железа, а хлор используется для уничтожения микроорганизмов, таких как бактерии и вирусы. Поскольку в системе остается некоторое количество хлора, чтобы защитить воду от дальнейшего заражения, когда она протекает через сеть трубопроводов и вы, скорее всего, будет ощущать легкий его привкус и запах.

Также вызывает беспокойство, что качество воды может ухудшаться по мере прохождения через систему распределения. Причина в том, что она, естественно, подвергается химическим и биологическим реакциям.

Когда вода проходит через корродированные трубы, некоторые металлы попадают в нее, что может вызвать отрицательные последствия для здоровья. Некоторые из этих материалов включают железо, медь, свинец или латунь. Однако компании, работающие с водоснабжением, пытаются регулировать этот эффект.

Существуют и другие химические вещества, которые добавляются в систему, чтобы свести к минимуму ее коррозионную активность. Они могут включать в себя фосфаты и силикаты, которые помогают регулировать уровень рН воды. Эти химические вещества помогают снизить выброс металлов в воду.

Должностные лица здравоохранения озабоченны по поводу безопасности всех сетей водоснабжения. Причина в том, что невозможно эффективно контролировать утечки вредных биологических или химических загрязнителей. Поэтому важно проявлять особую осторожность при употреблении или использовании водопроводной воды.

В виду всего вышесказанного настойчиво рекомендуется применять для конечной очистки воды, перед потреблением ее для питья или приготовления пищи, фильтры, которые существуют в широком ассортименте способные удалять железо, сероводород, марганец, жесткость и остальные примеси.

Мы в соцсетях