Биогумус: экологически чистое органическое удобрение

Сегодня весьма популярным становится забота о своем здоровье и здоровье своих близких, которое в основном обеспечивают экологически чистые продукты питания. Поэтому сейчас народное природное земледелие и природное экологическое садоводство очень хорошо разрастается. Связано это в первую очередь с тем, что оно считается лучшей альтернативой различным химическим удобрениям и способствует в итоге получению экологически чистых натуральных продуктов, а также восстановлению природных ресурсов земли.

Традиционные методы получения хорошего урожая всегда связывались с использованием различных удобрений. Наиболее распространенным является биогумус, представляющий собой природную натуральную подкормку, содержащую в своем составе все необходимые растениям элементы. Он является самым лучшим минеральным удобрением, минеральные удобрения можно купить на сайте https://grogreen.ru/.

Биогумус является натуральным органическим удобрением, изготавливаемый на основе продуктов жизнедеятельности красных калифорнийских червей. Эти черви являются близкими родственниками обычных дождевых червей, которые обычно живут в почве на всех

земельных участках. В процессе жизни дождевой червь пропускает через себя почву, потребляя из нее органические остатки, в результате чего органические вещества становятся доступны для усвоения растениями. Растения же потребляют органические остатки из почвы только в виде гумуса, а он получается в результате работы дождевых червей и других полезных микроорганизмов.

Биогумус является идеальным удобрением для подкормки растений, не нанося большого вреда окружающей среде и людям. То есть все овощи, которые выращены с использованием данного удобрения, будут экологически чистыми и даже полезными для употребления. В состав биогумуса входят натриевые и калиевые соли гуминовых кислот, фульвовые кислоты, аминокислоты, витамины, а также природные регуляторы роста и природные фитогормоны.

Данной подкормке присущ ряд полезных свойств, которые дают получить хороший натуральный урожай. Это стимуляция роста и здорового развития корневой системы, защита растений от проникновения тяжелых металлов, приобретение иммунитета к заболеваниям и увеличение урожайности.

Мы в соцсетях