Аксессуары для ванной комнаты

Есть несколько вариантов, чтобы украсить ванную комнату, не прилагая больших усилий, опираясь на собственный творческий потенциал. Даже небольшую комнатку, можно обставить с большим вкусом, и по мере украшения ванной, будет появляться множество новых идей. Существует также длинный список декоративных предметов и аксессуары для ванной комнаты, которые можно использовать в декоре, в том числе свечи, растения, камешки или бутылки с росписью. Как только вы расслабитесь и почувствуйте себя творческим человеком, то идеи начинают возникать очень быстро, и декорация ванной комнаты будет преобразована в развлекательное и приятное приключение, которое можно менять постоянно.

Покрасить стены лучше всего в светлые тона. Например, белый или нежно — бежевый цвет, который дает ощущение большего пространства комнаты, чем есть на самом деле. Хотя белый цвет является отличным вариантом, но если использовать его слишком много, то это может выглядеть однообразно. Поэтому очень желательно объединить светлый цвет с неярким цветом другого тона, например, светло-голубого или бледно — розового. Двойственность в цвете может стать отправной точкой для выбора декоративных украшений.

Если стены окрашены в несколько цветов, то к ним легче подобрать различные модули и аксессуары: коврики, шторки для ванной, мыло, губку и так далее.

Сочетание простых упорядоченных решений положительно сказывается на общем впечатлении. Но главным аксессуаром в ваной является смеситель.

Какой смеситель для ванной выбрать

Пожалуй, во всех строительных магазинах в огромном количестве представлены различные модели смесителей, что затрудняет покупателя определиться с выбором. Не стоит экономить на смесителях потому лучше один раз купить качественный, чем менять несколько раз дешевые.

Чаще всего смесители различают по механизму регулирования потока воды и температуры. Существуют вентильные (обычно с 2 вращающимися ручками) и однорычажные смесители.

У рычажных смесителей регулировка потока воды и температуры осуществляется поворот одного и того же рычага. По внутреннему устройству такие смесители делятся на шаровые (вода смешивается в сфере с 3 отверстиями) и дисковые (вода смешивается путем изменения положения керамических дисков, в которых имеются отверстия). Прокладка дисков в таких смесителях привередлива к качеству воды, и поэтому если в воде имеется песок и другой мусор, то она износится очень быстро, а замена очень дорогостоящая.

На качество вентильных смесителей влияет тип внутренней конструкции, по которой они изготовлены. Если для открытия потока воды требуется повернуть на несколько оборотов вентиль, то возможно такой смеситель содержит внутри конструкции резиновую прокладку, которая является слабым звеном и со временем изнашивается. В качестве альтернативы такой прокладки могу служить керамические диски, которые дольше служат и не нуждаются в замене.

В случае если у вас стоит счетчик воды, то лучше сделать свой выбор в пользу однорычажных смесителей так, как они удобны, легче дозировать напор воды и температуру.

Мы в соцсетях