7 принципов идеальной ванной

Ванная комната используется не только для гигиенических процедур. Это место, где можно расслабиться. А для хорошего отдыха нужно, чтобы в помещении было комфортно находиться. Рассмотрим, что превратит обычную ванную в место для полноценного релакса.

Красивая плитка

Установив плитку, вы еще долго ее не поменяете. Поэтому важно выбрать покрытие, которое по-настоящему радует. Оно должно гармонировать с общим дизайном помещения.

Качественная сантехника

Не стоить экономить на сантехнических приспособлениях. При этом не обязательно приобретать сиденье для унитаза с подогревом. Важно, чтобы сантехника была действительно красивой и качественной. При ее установке обратите внимание на правильное расположение предметов. Если унитаз стоит так, что вы упираетесь коленками в стену, об удобстве речи не идет.

Наличие свободного пространства делает гигиенические процедуры комфортными и устраняет ощущение захламленности. Если говорить о ванной, то существует достаточно конфигураций для того, чтобы сэкономить пространство, например угловые ванны.

Хорошее освещение

Тусклый свет вряд ли порадует вас. Освещение должно быть ярким и иметь несколько уровней. Наносить макияж при наличии светильников только на потолке достаточно сложно. Вам потребуется небольшой осветительный прибор у зеркала. Дополнительное удобство придаст возможность настройки интенсивности освещения. Это позволит отдохнуть в ванной в более интимной атмосфере.

Удобная душевая кабина

Душевая кабина устанавливается в целях экономии полезной площади. Она не так хороша для отдыха, как ванна, но этот недостаток можно исправить. Кабинка должна быть достаточно просторной. А чтобы у вас получилось расслабиться, выберите устройство с несколькими режимами. Для дополнительного удобства должна быть скамейка. Не все процедуры комфортно делать стоя.

Просторная ванна

Для глубокого расслабления многие используют ванну. Она должна быть достаточной длины и глубины. Отличным дополнением станет функция гидромассажа.

Достаточное количество шкафчиков

В ванной мы держим моющие средства, препараты для ухода за кожей, полотенца и другие вещи. Чтобы помещение выглядело аккуратным, мелочи необходимо разложить по местам. Для хранения могут применяться открытые полочки, шкафы с зеркальной дверцей.

Пространство под раковиной также хорошо использовать для этих целей. Для хранения мелочей отлично подойдут коробочки. При этом вещи должны быть под рукой, когда они понадобятся.

Пол с подогревом

Когда вы вылезаете из ванной, пол с подогревом очень удобен. Особенно это актуально в холодное время года. Ванная комната — ваше личное пространство. Подумайте, где вы могли бы расслабиться лучше всего.

Источник: каталог ванн «Grani.by».

Мы в соцсетях