Виды складских услуг

Складские услуги подразумевают под собой не только хранение продукции. Сюда относятся разные виды работ, заключающиеся в перевозке, упаковке грузов и т.д. Такие услуги очень востребованы, потому что оказываются по низкой стоимости, а также позволяют решать даже сложные задачи.

Складские услуги в Москве имеют несколько видов. Рассмотрим основные из них прямо сейчас.

Погрузка/разгрузка

Без погрузки/разгрузки невозможно представить себе ни один склад. Осуществляются такие работы вручную и с применением специализированной техники. В этом случае компания, оказывающая такие услуги, пользуется погрузчиком или грузоподъемным краном.

Кросс-докинг

Кросс-докинг – очень востребованный вид складских услуг в Москве. Это способ доставки, который отличается оперативностью. Имущество привозится в пункт назначения сразу. То есть приемка и отгрузка осуществляется на территории склада — временное хранение в этом случае не требуется. Обычно такой способ доставки выбирается в том случае, если требуется отгрузить скоропортящиеся продукты.

Стикеровка

Стикеровка представляет собой складную обработку, которая нужна для того, чтобы реализовать товары в магазинах розницы на законном основании. С помощью такой услуги можно не только оптимизировать процесс последующей обработки продукции на территории склада, но и сообщить потребителям о том, какие свойства у нее имеются.

Возвраты

Складские услуги часто заключаются в приеме от людей товаров, которые они возвращают по следующим причинам:

  • истек срок реализации товаров;
  • не устроило качество продукции;
  • клиент ошибся, когда составил заявку;
  • возникла необходимость сделать гарантийный ремонт.

Партионный учет

Такая складская услуга требуется в том случае, если необходима организация отдельного хранения на складе каждой товарной партии. Такой способ дает возможность:

  • мониторить расход партии продукции без проведения инвентаризации;
  • обеспечивать целостность и сохранность материальных ценностей;
  • позволять снижать риски потери продукции.

Оформление документов

Оформление документов товарно-транспортного характера делается с учетом всех требований, предъявляемых законами. Если неправильно осуществить этот процесс, можно сильно поплатиться. Вот поэтому лучше доверить такую работу специалистам, которые знают, как правильно ее выполнять. В этом случае обеспечивается грамотный учет перевозки и хранения. Также это позволяет избегать непонимания с компетентными органами, осуществляющими контроль над такими процессами.

Управление запасами

Управлять запасами надо с учетом сроков годности тех товаров, которые имеют ограниченный период хранения. Благодаря такой складской услуге можно в срок снижать цены на продукцию в магазинах, проводя различные акции, распродажи, а также разрабатывать планы по дальнейшим закупкам.

Вывод

Существуют и многие другие услуги, которые оказываются складской компанией. Сложно перечислить их все, поэтому о других видах работ можно узнать у самой организации. Рентабокс – центр хранения вещей.

Мы в соцсетях