Ветеринарная помощь в Архангельске

С ростом культуры содержания домашних животных в значительной мере выросло качество ветеринарных услуг. В большинстве ветклиник сегодня практикуют самые различные диагностические методы с применением современной аппаратуры, что стало залогом быстрого установления диагноза и составления оптимального плана лечения.

Тридцать лет назад о предоставлении срочной хирургической помощи домашним питомцам можно было только мечтать. А сегодня оперативным путём возвращают к жизни огромное количество животных.

Ярким примером такой работы является Центральная ветеринарная клиника Архангельска. На её базе расположена лаборатория, укомплектованная оборудованием компании IDEXX Laboratories, специализирующейся на поставках оснащения и реагентов для объектов ветнадзора и кабинетов ветеринарии. В результате в распоряжении специалистов оказываются тесты с максимальной степенью достоверности. Здесь не бывает выходных. А в стационарном отделении ведётся круглосуточное дежурство.

Архангельская ветклиника более четверти века проводит не только лечебно-профилактическую работу, но и занимается широкой просветительской деятельностью. Ветеринарный блог Архангельска хорошо известен многим хозяевам домашних животных. На страницах этого интернет-ресурса можно найти ответы на самые различные вопросы относительно правил содержания питомцев и оказания им неотложной помощи.

Животные не могут рассказать о своих проблемах и недомоганиях, поэтому очень важно, чтобы их владельцы своевременно могли распознать тревожные симптомы и обратиться к высококвалифицированным специалистам. В блоге немало полезной информации о плановых прививках, новых видах кормов, купировании ушей у щенков, подготовке животного к тому или иному виду диагностического исследования и оперативному вмешательству. Также освещаются нюансы домашнего содержания декоративных грызунов, птиц и земноводных.

Огромное внимание уделено вопросам правильного выбора средств ухода за животными. И если хозяин не в состоянии справиться с этим самостоятельно, опытные специалисты клиники окажут помощь в груминге и уходе за зубами питомца.

В последнее время среди заводчиков племенных собак и кошек всё популярнее становится услуга микрочипирования. Индивидуальный код вносится в паспорт животного. Эта процедура является обязательной для участников международных выставок, или в случае продажи животного за рубеж.

Более подробную информацию о деятельности лечебного учреждения можно получить в режиме онлайн на официальном сайте Центральной ветеринарной клиники Архангельска.

Мы в соцсетях