Услуги такелажников

Такелажные работы в Москве

Такелажные работы условно можно разделить на несколько категорий.

  • Первая – это перевозка грузов, имеющих большой вес или крупные габариты;
  • Вторая – это перевозка банкоматов, сейфов, серверов, большой вес которых дополняется ещё и особой чувствительностью к грубым механическим воздействиям, заложенной в конструкцию такого оборудования;
  • Следующая категория – транспортировка различного оборудования, требующего особых условий перевозки;
  • В отдельную категорию выделяется демонтаж и монтаж оборудования, нуждающегося в перевозке. Оно, как правило, имеет большой вес.

Перевозка банкоматов в Москве считается одним из сложных видов такелажа. При планировании их транспортировки необходимо хорошо продумать пути перемещения оборудования, просчитать его массу, размеры, необходимость демонтажа. Действовать такелажники должны предельно аккуратно, чтобы не повредить банкомат при погрузке, выгрузке и транспортировке. Такелаж банкоматов производится с использованием специальных тележек, домкратов и пневмоподъёмников.

Любые такелажные работы требуют высокого профессионализма. Грузчик — такелажник должен разбираться не только в специальном такелажном оборудовании, но и в технических характеристиках груза, который следует переместить. Нередко бывает так, что сложные условия работы не позволяют воспользоваться специальной техникой для такелажа, в этом случае специалист использует переносное универсальное оборудование, или же на месте создаёт приспособления для выполнения конкретного заказа. Ещё одно необходимое умение такелажника — быстро принимать решение в нестандартной ситуации, и строго следовать правилам безопасности.

Услуги такелажников, как правило, выполняются по специальному алгоритму.

На первом этапе проводятся консультации с заказчиком, и составляется план выполнения работ. На этом этапе оговариваются также и временные рамки, в течение которых требуется выполнить работу. Более точный план решения задачи составляется при выезде непосредственно на объект. Только на месте можно точно определить, какое именно такелажное оборудование понадобится для работы.

Специализированное оборудование требуется не только для погрузки и разгрузки: тяжелые и нестандартные грузы перевозятся на специальном транспорте с платформенной загрузкой или же с гидролифром. Для бережной транспортировки кузов машины должен быть оборудован специальной системой креплений.

Мы в соцсетях