Услуги логопеда онлайн

Речь – это главное средство коммуникации в обществе. Но кроме этого, правильная речь является показателем физического и психического здоровья. Красивая речь маленького человека – это залог успешной учебы и его развития в целом.

Хорошо известно, что приблизительно в пять лет ребёнок с проблемами речи уже понимает своё отличие от быстро развивающихся сверстников. С этого момента у него начинают накапливаться внутренние комплексы и будущий школьник замыкается в себе.

Чем раньше родители приведут такого малыша к логопеду-дефектологу, тем меньше понадобится времени специалисту, чтобы привести речь ребёнка в норму (https://best-logoped.com/).

Совершенно естественно, что опытный логопед начинает работу с диагностики. Проводится оценка психологической среды в которой находится ребёнок, а также выявляются факторы медицинского характера, послужившие препятствием на пути развития речевого аппарата.

Нередко логопеды работают в тандеме с психологом, неврологом и врачом-ортодонтом. И родители маленького пациента должны отнестись к этому моменту с пониманием.

Торопливая или слишком медленная речь с неправильным произношением звуков, “каша во рту”, пропуски букв, нарушение естественного ритма дыхания, непонятные звуки и причмокивания в процессе разговора являются серьёзным поводом обратиться к специалисту.

В арсенале логопедов-дефектологов большое число методов и практик для устранения недоразвития речи I, II, III и IV уровня, среди которых работа с мелкой моторикой, дыхательная гимнастика, лицевой логопедический массаж, упражнения для артикуляции, коррекция поведенческих реакций для снятия коммуникационных барьеров.

В силу ряда обстоятельств помощь логопеда может понадобиться подросткам и взрослым. Ранее бытовало мнение, что зрелым людям исправить дикцию очень сложно. Однако это не так. Сегодня есть немало методик со специальными комплексами упражнений, которые успешно устраняют заикание, картавость и шепелявость.

Под руководством опытного логопеда прилежный пациент непременно добьётся успеха и исправит речевую патологию. И это при том, что работа логопеда со взрослым клиентом абсолютно отлична от работы с ребёнком.

К выбору “своего” специалиста надо подходить со всей тщательностью. Сделать это можно на сайте ресурса “Best logoped”, который предлагает услуги логопедов в десяти странах мира. Сеансы проводятся в онлайн-режиме в WhatsApp, Скайпе и Вайбере. Удалённый режим никак не сказывается на качестве занятий.

Первый ознакомительный сеанс является бесплатным. В это время логопед знакомится с пациентом, диагностирует проблемы нарушения речи и определяется с дальнейшим планом работы.

Мы в соцсетях