Уборка офиса: как выбрать хорошую компанию для заказа услуги?

Для того, чтобы работа в офисных помещениях была максимально комфортной и обеспечивала высокий уровень производительности, нужно организовать хорошие условия труда. И один из важных пунктов в этом отношении — чистота.

Нанимать уборщиков по отдельности — не очень удобно. Поэтому многие организации прибегают в этом случае к клининговым компаниям, работающим именно в данной области. Хорошо себя с этой стороны зарекомендовала компания “Бизнес Клининг”. Подробнее ознакомиться с ней и ее услугами можете на сайте https://bkclean.ru/services/1-uborka-ofisa/. А пока рассмотрим критерии, которые помогут оценить качество предоставляемой услуги.

На что обратить внимание?

Итак, работа клининговой компании будет приносить нужный результат только в том случае, если грамотно подойти к ее выбору. Чтобы оценить, насколько качественно она выполняет свои функции, обратить внимание следует на такие моменты:

  • Персонал. Уборщики должны быть с опытом работы, также убедитесь, что в компании есть менеджеры, которые отвечают за проведение уборки на проектах. Без них трудно представить хорошую организацию оказания услуги.
  • Список тех работ, которые выполняет клининговая компания. Например, кто-то будет делать только влажную уборку, иные — более комплексную, в сочетании с другими видами (сухой уборкой, чисткой окон, ковров и так далее). Чем больше работ оказывает компания, тем лучше.
  • Каким оборудованием работает. Чтобы чистка офисных помещений была максимально эффективной, в процессе нужно задействовать профессиональное оборудование. Простая “ручная” уборка не принесет нужного результата.

Как формируется цена?

Цена за оказание услуг по уборке — не фиксированная величина. Для каждого помещения она рассчитывается в индивидуальном порядке. На конечную стоимость влияние оказывают такие факторы:

  • Количество уборщиков, которые будут задействованы.
  • Предполагаемый график работы. Уборка только утром/вечером или уборка с самого утра и на протяжении всего рабочего дня.
  • Нужно ли будет применять специальную уборочную технику (пылесосы, пароочистители и так далее).
  • Количество инвентаря, требующегося для уборки, а также других важных элементов (моющих средств).
  • Площадь территории, которая подлежит уборке.

Чтобы рассчитать стоимость, нужно обратиться к менеджеру компании. Он ответит на все вопросы и обязательно сориентирует по ценам на оказание услуги.

Мы в соцсетях