Тяжеловесные перевозки по России: особенности, тонкости, выбор транспорта

Специфической услугой, предоставляемой транспортно-логистическими компаниями, являются тяжеловесные перевозки по России. Они связаны со множеством рисков, обусловленных высокой стоимостью грузов и сложностью доставки. Поэтому доверять выполнение таких работ допустимо только квалифицированным профессионалам. Они разработают оптимальный маршрут, выбрав мало загруженные дороги России с высококачественным покрытием. Предоставят к услугам заказчика подходящий транспорт. Обеспечат безопасность груза на всех этапах процесса. В штате компаний, занимающихся тяжеловесными перевозками по России, состоят опытные логисты, инженеры-технологи, грузчики, водители и другие профессионалы. Слаженная работа квалифицированных специалистов позволяет организовать доставку на максимально высоком уровне.

Особенности и назначение услуги

Чаще всего тяжеловесные перевозки используются для доставки из одного города России в другой следующих грузов:

— автотранспорт и спецтехника;
— сельскохозяйственная техника;
— элементы эстакад и мостов;
— промышленное оборудование;
— энергетические установки;
— турбины;
— трансформаторы и генераторы;
— буровые вышки;
— железобетонные конструкции;
— колокола и т.д.

В каждом из рассматриваемых случаев тяжеловесные перевозки по территории России осуществляются по индивидуальной схеме. Этого требует специфика массивных и негабаритных конструкций. Но всегда важно правильно погрузить их и разгрузить, надежно закрепить на борту автомобиля, обеспечить безопасность во время транспортировки. Справиться с такой задачей по силам только профессионалам.

Выбор транспорта и подготовка тяжеловесных перевозок

Для организации перевозок тяжеловесных грузов по России могут использоваться тралы, полуприцепы и низкорамные прицепы, площадки контейнеров и другое специальное оборудование. Выбор транспорта осуществляется в зависимости от специфики конструкций или оборудования, доставляемых к месту назначения. И задача предпринимателя состоит в том, чтобы обратиться к услугам компании, в автопарке которой присутствует вся необходимая техника, а в штате – специалисты, способные ею управлять.

Также в процессе организации перевозки сотрудниками специализированной компании могут осуществляться работы по подготовке конструкций и оборудования. С некоторых видов автотранспорта, например, снимают колеса, переводя их тем самым из категории негабаритного груза в категорию обыкновенного тяжеловесного. Кроме того, технику могут разбирать или собирать, сортировать и т.д. Предприниматель, заинтересованный в доставке спецтехники, промышленных, сельскохозяйственных или энергетических установок из одной точки России в другую, должен обязательно обсудить все организационные моменты с сотрудниками транспортно-логистической компании, к услугам которой обращается.

Мы в соцсетях