Таможенное оформление нефтепродуктов в России

Россия, как известно, является крупнейшим экспортером нефтепродуктов. Поскольку под самим термином «нефтепродукты» подразумевается не только сама нефть, но и другая продукция, внешнеэкономической деятельностью в этой сфере занимаются не только гиганты российского рынка, но и другие компании и бизнесмены.

Естественно, у этих представителей бизнеса встает вопрос таможенного оформления нефтепродуктов, которым, стоит отметить, занимаются таможенные брокеры. В России одним из таких брокеров является компания «КВТ Сервис», которая осуществляет эту деятельность в течение 20 лет и входит в ТОП-50 брокеров страны. Таможенное оформление нефтепродуктов от КВТ гарантирует правильное оформление всех документов.

Обычно таможенное оформление экспорта нефтепродуктов условно разделяется на несколько этапов. При этом прохождение каждого из них производится в соответствии со строгим регламентом.

На первом этапе проверяются цистерны для перевозки, соответствие которых нормам международного регламента по экологии строго обязательно. Наличие протечек недопустимо, а изготовлены они должны быть из материалов, не вступающих в химическую реакцию с нефтепродуктами.

К нефтепродуктам относится целый список веществ (https://www.kvtservice.su/services/cet/eksport-tamozhennoe-oformlenie-nefteproduktov/), а размер таможенной пошлины зависит именно от вида экспортируемого продукта, и поэтому берется проба из каждой цистерны. С этой целью задействуется оперативные химические лаборатории. Проверяется также качество нефтепродукта.

Следующим этапом является взвешивание каждой цистерны, поскольку размер пошлины естественно зависит от объема экспортируемого товара.

Также обязательным условием является проверка исправности транспорта, на котором перевозятся нефтепродукты. Главным условием прохождение таможенного контроля является его полное соответствие международному регламенту. Нередко из-за нефтепродуктов создаются опасные для здоровья и жизни людей ситуации. Мало того, неисправность транспорта может привести утечки, которые несут серьезную угрозу экологии.

Быстрое таможенное оформление экспорта нефтепродуктов брокером «КВТ Сервис»

Кроме полного спектра по оформлению экспорта нефтепродуктов, таможенный брокер «КВТ Сервис» благодаря наличию высококвалифицированного персонала поможет выбрать самый удобный метод транспортировки продукции.

Благодаря работе с воздушными, сухопутными и морскими перевозками по всему миру, а также быстрому оформлению груза клиента последний избежит нарушения условий своих договоров.

Таможенный брокер «КВТ Сервис» является компанией, которая тесно сотрудничает с властями. Данное обстоятельство обеспечивает более эффективное проведение всех этапов оформления, причем максимально быстро.

Мы в соцсетях