Способы доставки грузов из Китая и их преимущества

Взаимоотношения России и Китая налажены уже не один год и постоянно развиваются. Сейчас на нашем рынке находится до 70% товара из Поднебесной. Популярность китайских товаров обусловлена низкой ценой, достаточно высоким качеством и удобством доставки, к которому наша компания прикладывает немало усилий.

Какая же доставка из Китая считается наиболее выгодной?

Приобретение товаров и доставка из Китая грузов имеет свои преимущества, но для многих поставщиков приемлемы различные условия, поэтому наша компания постаралась максимально расширить спектр своих услуг, чтобы обеспечить клиентам максимальное удобство.

Доставка грузов из Китая автотранспортом

Такой вид доставки приемлем для тех клиентов компании, которые формируют сборные грузы. Особенность такой доставки заключается в том, что груз может собираться автомобильным транспортом от поставщиков, расположенных на относительно большом расстоянии друг от друга. Вам не нужно платить аренду всей машины, а можно заказать только определенное место для товара, который будет размещен в машине.

Сборные грузы из Китая — доставка морским контейнером

При таком способе перемещения грузов можно использовать несколько вариантов доставки, которые предполагают раздел степени ответственности между поставщиком и покупателем. Эти условия указаны в таможенных документах и могут регламентироваться как CIF, EXW и FOB поставки. При таких способах транспортировки вы значительно снизите свои затраты на оплату услуг, сможете перемещать объемные и тяжелые грузы. Контейнерные перевозки имеют и некоторые сложности. Сборные грузы из Китая могут доставляться пару месяцев, забирать их нужно из Владивостока, а упаковка должна быть очень качественной, чтобы товар не повредился в дороге.

Доставка грузов авиатранспортом

Такой способ доставки считается самым быстрым и безопасным, но все эти факторы, естественно, влияют на стоимость услуг. Авиадоставка считается самой дорогой, но выгодна в тех случаях, когда груз нужно переместить оперативно, в четко указанные сроки.

Перевозка грузов железнодорожным транспортом

Доставка грузов из Китая этим способом предполагает полную загрузку вагона, который через Казахстан направляется в Россию. К преимуществам ж/д перевозок можно отнести низкую стоимость, высокую грузоподъемность (включая негабаритный груз), мониторинг перевозки. Обратившись к нашему логисту, вы всегда сможете узнать, в какой точке следования находится ваш товар.

Мы в соцсетях