Сопровождение грузов цена

Сегодня в порты нашей страны тоннами приходят грузы несмотря ни на что. Если с маленькими «посылочками» все просто, то крупногабаритные грузы подмышкой не донести. Это значит, что их нужно забирать специальными транспортными средствами – грузовиками и фурами. Чаще всего это делается ночью, и везти крупногабаритные грузы приходится по объездным дорогам, чтобы не испортить асфальт на дороге.

Что же такое крупногабаритные грузы?

Под этим понятием подразумеваются грузы, чей вес и остальные габариты превышают стандарт, и как следствия требуют большего внимания. Грубо говоря, таким грузом можно назвать тот контейнер, который невозможно вывести в обыкновенной машине.

Что же делать? Если в вашем автопарке (или автопарке компании) есть фура с прицепом, то вы можете приехать и забрать свой груз самостоятельно, но многие считают нецелесообразным обслуживать фуру. Это и понятно, так как и ее покупка, и ее обслуживание обходится в копеечку.

Если же вы из тех предпринимателей, у кого нет фуры, вы можете обратиться в специальное агентство, занимающееся перевозками. Это дешевле (так как вам не нужно покупать и обслуживать спецтехнику), безопаснее (так как пока контейнер в пути, вам не нужно волноваться о его сохранности – этим занимается другое предприятие).

Но стоит быть осторожным. Если в контейнере везется что-то дорогое, то велика вероятность того, что будут желающие «одолжить без спроса, не имея намерения вернуть». Чтобы избежать кражи нужно оплатить сопровождение грузов. Цена не так велика, а беспокоиться вы будете намного меньше. Неоднократно именно сопровождение грузов спасало (а иногда и отталкивало грабителей) от воровства.

Что касается выбора компании: если у вас есть немного лишних средств, то лучше обратиться к компании, которая не первый год на рынке. У такой и машины будут в порядке, и водители компетентные. Из минусов можно выделить то, что это может вам дороже обойтись.

Если же вы предпочтете более дешевый вариант, то рискуете столкнуться со старыми (БУшными) автомобилями, техническое состояние которых оставляет желать лучшего. Также в молодые компании чаще всего идут молодые специалисты, а это чревато недостаточным знанием своего дела. С другой же стороны, вы экономите средства. Да и компании невыгодно нарочно уничтожать ваш груз. Кончено нелогично переплачивать деньги, если вам нужно доставить груз из порта в другой район города.

В любом случае, выбор делать только вам.

Мы в соцсетях