Сколько стоит частный перелет на бизнес-джете

Сегодня в гражданской авиации появилась новая отрасль – бизнес-авиация. Под этим понятием понимают проектирование, разработку, производство, техническое обслуживает воздушных судов, предназначенных для выполнения индивидуальных и корпоративных перевозок.

Деловая авиация использует не обычные воздушные суда, а компактные и маневренные бизнес-джеты. Существует несколько разновидностей бизнес-джетов, которые занимаются индивидуальными перевозками, среднее количество пассажиров на борту такого судна – 8 человек.

Каждый частный перелет выполняется по индивидуальному расписанию, время вылета зависит от нужд заказчика и не зависит от расписания работы аэропорта.

Преимущества бизнес-авиации

Выбирая деловую авиацию вместо регулярных рейсов, клиент получает следующие преимущества:

  1. Высокая скорость перемещения.
  2. Возможность перелета в места, куда не летают рейсовые самолеты.
  3. Перелет выполняется на комфортабельном воздушном судне, полностью укомплектованном всеми техническими новинками.
  4. Максимальный комфорт при перелете, тишина в салоне.
  5. Обслуживание премиального уровня. Весь персонал, присутствующий на борту, проходит дополнительное обучение.
  6. Возможность выбрать воздушное судно нужной вместимости, что исключает переплаты за дополнительные пассажирские места, которые в процессе данного перелета не используются.
  7. На борту бизнес-джета имеется интернет, разрешается пользоваться мобильной связью, блюда, подаваемые клиентам при перелетах, поставляются из ресторанов.

Сколько стоят услуги бизнес-авиации

Стоимость частного перелета зависит от типа и класса используемого воздушного судна, от расстояния, которое предстоит преодолеть в процессе перевозки, а также от индивидуальных составляющих перелета.

Средняя стоимость услуг деловой авиации составляет от 2000 до 12000 евро за один час перелета. Речь идет о перелете на бизнес-джетах, вместимостью от четырех до восемнадцати мест.

Узнать точную стоимость частного перелета можно на сайте компаний, оказывающих данную услугу. Для этого здесь представлены онлайн-калькуляторы.

Деловая авиация появилась сравнительно недавно, но ее популярность стремительно увеличивается. В мире бизнеса, где все меняется с немыслимыми скоростями, в числе первых оказываются те, кто успел опередить конкурентов. Поэтому корпоративные перелеты становятся незаменимыми.

Мы в соцсетях