Рерайтинг и копирайтинг: сколько можно заработать и с чего начать

Не редко женщинам в декретном отпуске катастрофически не хватает денег. Физический труд, особенно тяжелый, им противопоказан, поэтому многие ищут возможность найти заработок в интернете. Почти для каждой женщины, впрочем, как и мужчинам, существует возможность написание статей, получив за такую работу деньги. Более правильно такой труд называется рерайтингом и копирайтингом.

Нередко можно прочитать в интернете, что на рерайтах можно без особого труда заработать 70 000 рублей в месяц и даже более. Соблазнившись столь привлекательной перспективой, многие бросаются на эту работу и не получают ничего, кроме горького разочарования. Потому можно встретить такое мнение, что больше пары тысяч такой деятельностью не заработать. Но все это зависит от способностей каждого человека.

Что такое рерайтинг и копирайтинг?

Рерайтинг – это создание новой статьи на основе одного или нескольких источников с целью получения уникального контента.

Копирайтинг – это создание текста «с нуля».

На самом деле, между ними нет четкой грани. Глубокий качественный рерайт почти не отличается от копирайта. Для этого нужно серьезно переработать текст, а не просто переставить слова или заменить их синонимами, как нередко делают при легком поверхностном рерайтинге. Соответственно, различаются и расценки.

На какой доход можно рассчитывать?

Начинающий рерайтер вряд ли может надеяться на то, что его труд будет оценен более, чем в 15 рублей за тысячу знаков. Цена за качественный копирайт может доходить до 100 рублей и более за килознак, но новичку до получения подобных заказов требуется набить руку, найти тех, кто доверит ответственную работу. На это уходит не один месяц. Да есть и те, кто получает и 70 и 100 тысяч, но они шли к этому чаще всего не один год.

Кому стоит попробовать себя в рерайтинге и копирайтинге?

Для этого нужно иметь свободное время и умение грамотно и понятно излагать материал. Эта работа при наличии указанных навыков подойдет молодым мамам в отпуске по уходу за ребенком, студентам и пенсионерам, а также тем, кто обладает знаниями в какой-нибудь востребованной в сети области. Если у вас нет хорошего владения языком или страдает грамотность, то лучше поискать другой вид заработка. < https://infbusiness.com >

С чего начать?

Начинать нужно с поиска заказов. Проще всего это сделать на биржах фриланса. Здесь вы сможете выбрать тему, которая вам по душе, а также гораздо меньше шансов нарваться на недобросовестного заказчика. На этих сайтах есть администрация, которая внимательно следит за тем, чтобы остались только добропорядочные заказчики и исполнители. На многих из бирж фриланса есть система рейтингов, арбитраж, решающий возникающие споры.

Чем отличаются различные биржи фриланса?

Есть биржи, на которых вы можете зарегистрироваться и сразу же приступить к поиску заказов. Их часто называют открытыми. Есть такие, где вам предложат сначала пройти тест на грамотность или написать статью на заданную тему. Эти биржи называют полузакрытыми. Наконец, есть биржи, куда можно попасть только по рекомендации. Это закрытые биржи.

Расценки за работу выше всего на закрытых биржах, а на открытых обычно самые низкие. Зато именно на них можно отшлифовать навыки и найти себе постоянного заказчика, который обеспечит вам стабильный доход.

Реальный заработок для новичков при 8 часовом рабочем дне и 5-дневной неделе в первый месяц от 5000 до 10000 в месяц, через 2-3 месяца можно рассчитывать и на 20-30 тысяч, а через год возможно дорасти и до 70. Впрочем, все зависит от вас.

Если у вас получается писать статьи, то совсем не трудно будет и писать коментарии, за счет которых так же не плохо можно получать дополнительный доход на таких площадках, как "Отзовик" подробно описанным в блоге INFBusines.

Мы в соцсетях