Расписание электричек Туапсе

Город Туапсе — один из центров курортного района, что придает пригородному сообщению специфический характер. Железнодорожная станция Туапсе — начальная и конечная точка для электропоездов, соединяющих город с другими курортами, а также ближайшими населенными пунктами. Именно поэтому расписание электричек Туапсе насыщено и оживленно, особенно с наступлением летнего сезона, и приспособлено под потребности людей, приехавших отдохнуть.

Расписание электричек Туапсе

Курирует движение местного значения организация "Кубань Экспресс-Пригород", она же занимается расписанием электричек Туапсе. Вокзал расположен прямо в центре города. В здании работают кассы, находятся залы ожидания, вход в подземный переход, по которому можно пройти на другие платформы, привокзальную площадь. В отдельном здании на перроне в сторону Сочи работают справочная служба, касса. На станционном участке оборудованы три платформы.

Схемы, график движения

Пригородные маршруты отсюда проложены в трех направлениях. Регулярно отходят поезда Туапсе-Сочи к побережью Черного моря: до Олимпийского парка, Адлера с промежуточными остановками. Один раз в сутки отходит пригородный поезд до горнолыжных курортов Красной Поляны, высаживающий пассажиров на всех стоянках. Рейсы некоторых составов завершаются в адлерском аэропорту. На курорты Черноморья отсюда добраться можно, выбрав обычный электропоезд или скоростной экспресс повышенной комфортабельности. Дорога в сочинскую сторону идет по живописной местности, стоимость билетов примерно в два раза ниже, чем цена автобусных, поэтому маршруты очень популярны. Добраться до Олимпийского парка можно за три-четыре часа — время зависит от типа состава, числа остановок на пути.

В краснодарском направлении несколько раз в день ходит состав до Горячего Ключа. В среднем он тормозит на промежуточных стоянках десять раз, преодолевая расстояние между ними за 18-20 минут. В пути пассажиры находятся около 2 часов.

В сторону Белореченска ежедневно идет несколько составов, самый дальний из них следует до Майкопа один раз в сутки.

Отправиться к побережью можно прямым или транзитным рейсом, начинающимся в Краснодаре. График движения сдвигается в зависимости от сезонов, праздников, возможны оперативные изменения. Планируя поездку, следует еще раз уточнить график, время отправления, прибытия. В любом случае путешествие.

Мы в соцсетях