Покупка билетов на поезд через онлайн сервис РЖД

В России наиболее востребованным способом передвижения считается железнодорожный транспорт. Теперь не нужно стоять в длинных очередях, ведь сайт РЖД билеты предлагает по доступной цене, быстро и без очередей. Такой вариант приобретения билетов позволит покупателям сэкономить не только свои деньги, но и время. Пассажиры смогут приобрести или же забронировать нужный им билет в любое удобное для них время.

Онлайн сервис по продаже РЖД билетов предлагает всем желающим приобрести или забронировать места для поездок в электричках и поездах, вне зависимости от выбранного направления. Также благодаря сервису можно купить место в поезде, который принадлежит компании ОАО РЖД.

Для того, чтобы узнать точную стоимость билета, достаточно указать в специальной форме для поиска город, дату отправления и пункт назначения. За счет того, что в режиме онлайн можно посмотреть как располагаются свободные места, то это позволяет каждому выбрать нудный тип вагона и подобрать наиболее подходящее место в купейном или же плацкартном вагоне.

Каждый пассажир сможет заказать на сайте РЖД билет на скоростной поезд. В продаже имеются билеты для поездов Ласточка, Стриж и Сапсан. Купить билет можно всего лишь за несколько минут. Также можно самостоятельно подобрать наиболее удобный способ для оплаты. Использовать для оплаты услуг сервиса можно не только банковские карты, но и распространенные электронные финансы с Киви-кошелька или Вебмани, Яндекс деньги.
Все личные данные, которые клиенты предоставляют сайту РЖД, защищаются надежной системой, поэтому приобретение билетов с помощью сервиса будет максимально безопасным и надежным.

На сайте присутствует специальная форма поисков нужных билетов. Клиенты смогут заранее узнать точное расписание поездов, а также есть ли свободные места на нужный день и число. Также можно ознакомиться со стоимостью билетов и выбрать наиболее подходящий маршрут. Достаточно написать все нужные данные в окна поиска и система в автоматическом режиме сможет подобрать место и необходимый тариф.

Дополнительно можно зарегистрироваться, если клиент не располагает достаточным количеством времени для посадки на выбранный им поезд. Стоит отметить, что приобрести электронные билеты могут не все клиенты. Нельзя купить билет детям, возраст которых меньше пяти лет, ведь по правилам РЖД, они не нуждаются в отдельном месте. Недоступны билеты тем гражданам, которые имеют определенные льготы и группам лиц, например, туристическим или школьным группам.

Эти категории пассажиров могут оформить билеты для себя только в кассах РЖД. Стоит отметить, что заказанные билеты с помощью онлайн сервиса, не подлежат переоформлению. Если поездка отменилась, то их можно сдать обратно исключительно в билетной кассе, которая есть на каждом железнодорожном вокзале.

Мы в соцсетях