Почему при строительстве должны быть проведены геолоразведочные работы?

Почему при строительстве должна быть заказана геологоразведка в Нижнем Новгороде?

Геологоразведка – это специальный комплекс исследовательских мероприятий, выполняемый специалистами нашей компании “Гео-Новгород” с целью исследования геологических условий определенного земельного участка. Зачастую, эти работы осуществляются на предпроектной стадии строительства промпредприятий, коттеджей, многоэтажек и линейных объектов.

С какой целью проводится геологоразведка?

Качественно реализованная нашими опытными сотрудниками геологоразведка — это возможность получить достоверную информацию о геологических условиях территории, а также учесть при проектировании характеристики земучастка, где будет выполняться определенное строительство.

Важно! Геологоразведочные работы в Нижнем Новгороде являются обязательными для успешного согласования проекта в контролирующих органах.

Как осуществляется геологоразведка участка перед строительством?

Геологоразведка участка перед строительством выполняется нашими инженерами-геологами в определенной последовательности:

  1. исследуется рельеф;
  2. осуществляется проходка скважин;
  3. отбираются образцы (с разной глубины);
  4. устанавливается уровень промерзания грунта;
  5. определяется число и глубина нахождения водоносных горизонтов.

Все отобранные пробы отправляются на экспертизу в аттестованную лабораторию. После получения результатов анализа, данные о свойствах грунта, его несущей способности, составе воды и других геологических показателях вносятся нашими квалифицированными специалистами в техническое заключение.

Важно! Геологоразведка участка перед строительством может быть проведена нами как в комплексе с иными инженерными изысканиями, так и в виде отдельной услуги.

Сколько будет стоить профессиональная геологическая разведка на участке?

Стоимость геологическая разведка на участке зависит от объема исследований, сроков выполнения, масштабности участка и других факторов. Все они учитываются при расчете сметы на геологоразведочные работы в Нижнем Новгороде. Поэтому ценовая политика на выполнение этих геологических услуг всегда оговаривается нашими опытными менеджерами с каждым заказчиком в индивидуальном порядке.

Чтобы заказать изыскания в “Гео-Новгород”, вам нужно:

  • иметь паспорт и документы, подтверждающие право владения земельным участком;
  • грамотное техническое задание;
  • продумать заезд буровой машины на участок.

Прозрачность расчета сметы гарантируется!

Мы в соцсетях