Почему цифровая печать так востребована?

Мы часто слышим о цифровой печати, относительно новой методологии печати, которая включает использование электронных и технологических процессов для отправки файлов в цифровом формате на печатный станок. Инновационный подход, который не требует использования различных матриц или пластин, как в случае традиционной печати. Типография Reprime https://reprime.ru может оказать максимально качественные и профессиональные услуги в области цифровой печати.

Сегодня мы обращаемся к цифровой печати за ее потенциалом, за возможностью производить не слишком большие тиражи при сохранении замечательного качества конечного продукта. Все причины, по которым цифровая печать становится все более востребованной пользователями и используется типографиями, как физическими, так и онлайн. С цифровой печатью мы продолжаем, как уже упоминалось, прибегая к мультимедийным инструментам, таким как компьютер, который обрабатывает изображения, преобразует их и затем отправляет на печать.

Почему цифровая печать востребована?

У цифровой печати есть много преимуществ, прежде всего экономическое: именно потому, что этот подход был создан, чтобы позволить печатать даже ограниченным тиражом, цифровая печать позволяет снизить первоначальные затраты, которые вместо этого были бы связаны с традиционными системами печати. Флексография, шелкография или офсетная печать. И именно рыночный спрос на эту потребность подтолкнул распространение цифровой печати. У которого,

очевидно, есть и другие особенности, которые делают его таким популярным. Фактор качества, например, с новой технологией латексной печати можно достичь фотографического качества, получая устойчивые отпечатки, подходящие для использования вне помещений.

Цифровая печать и офсетная печать: в чем отличия?

Если мы оставим в стороне традиционную высокую печать, от которой она отличается по очевидным причинам, и возьмем за основу офсетную печать, которая, в свою очередь, сегодня очень востребована на рынке, то с цифровой печатью существует несколько отличий. Первый относится к рабочему механизму: офсетная печать — это так называемый планографический и непрямой процесс печати, который включает использование матрицы (называемой пластиной) для воспроизведения отпечатанных листов. Цифровая печать, с другой стороны, использует электронный процесс, посредством которого графика создается непосредственно на барабане (как в случае лазерной печати) или с помощью специальных головок: печать также может выполняться непосредственно на подложке для печати.

Другие отличия связаны с тиражом: если вам нужно печатать небольшие тиражи, всегда лучше обратиться к цифровой печати, а для больших тиражей больше подходит офсетная печать.

Мы в соцсетях