Планирование грузоперевозок

Клиенты грузоперевозчиков должны быть уверены в том, что будут соблюдены все условия договора, который они заключили с транспортными компаниями. Понятно, что при этом специалисты транспортной компании должны сделать все возможное, чтобы груз был доставлен в максимально короткий срок, а имуществу клиента не был причинен какой-либо ущерб.

Конечно же, задержки доставки груза и другие проблемы отрицательно влияют на имидж компании, занимающейся перевозкой. Подобного рода проблемы чаще всего возникают из-за отсутствия четкого плана грузоперевозки. Специалисты должны планировать грузоперевозки, чтобы увеличить шансы на успех операции.

Создание плана транспортировки груза должно начинаться с определения характеристик груза, его объема и массы. Если груз нуждается в особых условиях перевозки, то в этом случае ситуация обсуждается с клиентом отдельно. Так, к примеру, если заказчику нужно транспортировать на склад холодильник несколько тонн замороженного или охлажденного мяса, то для этого могут быть использованы автомобильные и стационарные рефрижераторы, их наличие в определенном месте и в определенное время должно быть запланированным.

Срочная доставка груза тоже нуждается в планировании, которое происходит в ускоренном режиме.

Планированию транспортировки негабаритных объектов специалисты уделяют особое внимание. Не каждая транспортная компания способна разработать план, а затем воплотить его жизнь, когда речь идет о необходимости перевозки негабаритного груза. Транспортные логисты должны разработать детальный план перевозки, который будет учитывать конкретные улицы проезда, взаимодействие с органами правопорядка, точное время транспортировки, использование корректировщиков проезда и многое другое. Здесь должно браться во внимание все, вплоть до расположения билбордов и высоты размещения проводов электропередач.

Планирование грузоперевозок, когда речь идет об опасных грузах, тоже должно осуществляться на должном уровне. Нужно соблюдать определенные меры предосторожности, чтобы добиться успеха в транспортировке опасных видов грузов.

Специалисты транспортно-логистической компании всегда планируют маршрут, по которым будет следовать автомобиль с грузом.

Здесь должны учитываться несколько моментов:

  • состояние дорожного полотна;
  • километраж;
  • количество возможных препятствий;
  • экономическая выгода и многое другое.

Детальное планирование грузоперевозок – это залог успешного решения задачи.

Мы в соцсетях