Особенности грузоперевозки морским транспортом

Наиболее надежным и безопасным методом доставить продукцию согласно статистике считается перевозка грузов морским транспортом, которую осуществляют специализированные компании. Для того, чтобы определить стоимость таможенного оформления, нужно знать дистанцию между получателем и отправителем товаров, учитывать специфику продукции, срочность доставки, траты на топливо.

Выгодные преимущества

Можно выделить следующие преимущества перевозок морем:

— если сравнивать с другими типами грузоперевозок, им присуща незначительная себестоимость за транспортировку продукции;
— существенная грузоподъемность — лишь морские суда в состоянии вмещать такое огромное число изделий;
— единое для всех юридическое поле — грузоперевозки морем регулируются международными соглашениями, которые были приняты в Афинах и Брюсселе;
— становится возможным транспортировать продукцию с одного континента на другой;
— унификация — сформированы единые правила для постройки судов, что существенно убыстряет весь процесс разгрузки/погрузки.

Современные предпочтения

Сегодня многие предпочитают морские перевозки, так как они отличаются повышенной сохранностью продукции. Ущерб здесь составляет только 1-1.5% от цены товаров. Наиболее низкая доля крушений приходится именно на морские суда. Также во время перевозки используются специальные контейнеры, которые прочно защищают от всевозможных повреждений товары, которые пребывают на борту.

Современная постройка габаритных судов способствует распространению «эффекта масштабности»: чем больше корабль может принять продукции, тем дешевле будет стоить ее доставка. Когда отдельные особенности портов (углубленность) не позволяют кораблю подступить к берегу, применяются специальные разработки для того, чтобы перегрузить товары в открытом море либо на рейде.

Когда осуществляется перевозка грузов морским транспортом необходимо сообщить перевозчику порт отправления и прибытия, указать величину, вес и специфику товаров, для контейнерной транспортировки — указать число контейнеров и их вид и много иной информации — опытные грузоперевозчики сами все вытянут из клиента. Не лишним будет узнать о том, какова стоимость таможенного оформления, в ответ на что должны быть предоставлены детальные сведения, за что, сколько и где, должно быть оплачено.

Мы в соцсетях