Особенности доставки товаров из Китая в Казахстан

Доставка товаров из Китая в Казахстан может быть проблематичной, если не воспользоваться услугами компании, которая занимается перевозками такого типа. Стоит отметить, что многие клиенты не учитывают такой нюанс, в котором детально оговариваются совершенно все условия поставки продукции. Сегодня существует два основных типа доставки товаров из Китая — EXW или FOB (dostavkaizkitaya.kz). В первом случае клиент дополнительно оплачивает доставку заказа в порт и таможенные услуги, а также услуги по погрузке. Не стоит забывать о том, что большая часть товаров требует дополнительных разрешительных документов.

Как рассчитывается стоимость растаможки и доставки товара из Китая

Во время расчета товара обязательно учитываются все его характеристики – вес, количество товара и прочее. Важную роль играет порт, где будет совершаться отгрузка и город, куда отправляется груз. Все эти нюансы учитываются во время расчета цены доставки. При этом стоит помнить, что заявка на подсчет доставки должна подаваться за определенное время до того, как будет происходить отгрузка продукции. В противном случае, с доставкой могут возникнуть проблемы.

Сохранность груза во время транспортировки

Многих клиентов беспокоит тот факт, будет ли доставлен груз в сохранности. В данной ситуации стоит учитывать несколько важных факторов. Начать стоит с того, что во многом сохранность зависит от типа продукции. Если груз достаточно дорогой и хрупкий, то желательно предварительно его застраховать. В остальных случаях страховка не является обязательным условием и может быть оформлена на усмотрение клиента.

Доставка может осуществляться разными путями. Вне зависимости от выбранного варианта, могут возникнуть незначительные задержки. На это влияют погодные условия и другие факторы. Достаточно часто задержки случаются тогда, когда доставка осуществляется морем. Также причиной задержки могут стать изменения правил на таможне. В таком случае опытные сотрудники выбранной компании помогут решить возникшие проблемы и товар будет доставлен в четко оговоренные заранее сроки.

Ограничения по весу и объему

На сегодняшний день жестких ограничений не существует. Клиентам доступны разные типы контейнеров, с помощью которых можно доставить необходимую продукцию. На выбор может повлиять стоимость доставки тем или иным способом.

Чтобы во время доставки грузов из Китая в Казахстан и Алматы не возникало никаких сложностей, стоит обратиться к опытным специалистам. Они также помогут подобрать надежных поставщиков необходимой продукции, чтобы каждый клиент оставался доволен сотрудничеством и получал именно то, что ему потребуется для развития бизнеса или для личных целей.

Мы в соцсетях