Организация похорон в Москве агентством «Эндимион»

Когда умирает близкий человек, его родные переживают очень сильное психологическое и эмоциональное потрясение. Для организации похорон и их проведения требуется рациональный подход, но когда человека постигло такое горе, сохранять ясность мыслей он не может.

При этом родственники, как правило, очень хотят исполнить последнюю волю умершего близкого человека. В качестве примера можно привести желание быть похороненным в определенном месте или чтобы его тело кремировали.

В этом случае лучше всего обратиться в специализированное ритуальное агентство, которое возьмет на себя все хлопоты по организации похорон. Одним из них является агентство «Эндимион», которое ведет свою деятельность в Москве и помогает людям в такой трудный для них период, освобождая от выматывающей подготовки проведения прощальной церемонии.

Организация похорон и кремации в Юго-Западном автономном округе

«Эндимион» решает все необходимые вопросы, связанные с захоронением или кремацией тела покойного, начиная от оформления всей необходимой документации до проведения ритуальных обрядов, соответствующих вероисповеданию усопшего. Агентство берет на себя все заботы по организации траурного мероприятия. В спектр услуг «Эндимиона» входит доставка тела доставка тела в крематорий или морг, оформление всей документации, необходимой для похорон, обеспечение санитарной подготовки, а также бальзамирования тела усопшего (если необходимо), консультации по выбору места на кладбище для захоронения или крематория, подбор ритуальных принадлежностей и атрибутов, одежды. Одной из услуг агентства является организация похорон в Москве «под ключ».

Процедура кремации

Как правило, процедуру кремации проводят в соответствии с волеизъявлением покойного либо по решению родных. Прах помещают в специальную урну, после чего ее либо хоронят или хранят в доме его семьи.

Стоит отметить, что стоимость организации похорон с кремацией меньше, чем организация традиционного мероприятия. Мало того, похороны путем кремации дают возможность переносить церемонию на любое время. Это особо актуально, если родные проживают за рубежом и для приезда им необходимо определенное время. Иногда кремация необходима, когда человек умер вдали от родины, а бальзамирование и транспортировку тела родные оплатить не в состоянии. «Эндимион» оказывает и такую услугу, как организация кремации в Москве.

Принципы работы агентства «Эндимион»

Прежде всего, в агентстве работают люди, которые отличаются отзывчивостью, внимательностью, ответственностью. Они понимают, как нужно общаться с людьми, которые переживают горе из-за тяжелой утраты. Работа сотрудников предусматривает минимальное участие родных покойного в организации мероприятия. Цена агентства вполне приемлемые. Они не завышаются, и к тому не навязываются дополнительные ненужные услуги.

Мы в соцсетях