Организация доставки груза 200 в Москве

Когда умирает близкий и родной человек, его родные, как правило, находятся в тяжелом или шоковом состоянии. Обычно родственникам умершего в этот момент не до организации похоронных мероприятий.

Однако все хорошо осознают, что организацией похорон необходимо заниматься, а также исполнить последнюю волю усопшего или все сделать согласно своим убеждениям. Мало того, при этом требуется оформлять документы, а также решать другие вопросы.

Ситуация может быть усложнена тем обстоятельством, что близкий человек скончался в другом городе, области или, что еще сложнее, в другой стране. В этих случаях для того, чтобы транспортировать тело автомобилем, самолетом или поездом необходимо получить разрешительные документы и провести предварительную подготовку (бальзамирование тела и т.д.). Вся эта процедура представляет собой оформление груза 200. Ее необходимо проводить в обязательном порядке для перевозки тела усопшего из-за границы, а также из других регионов страны.

При транспортировке тела железнодорожным или авиационным транспортом, необходимо оформить следующие документы:

  • оригинал свидетельства о смерти, который выдает местный ЗАГС;
  • справка СЭС, которую выдает Госсанэпидемнадзор;
  • справка о том, что в гробу отсутствуют посторонние предметы. Ее выдает специальная служба, которая отправляет груз 200.

В Москве оформлением груза 200 (https://ritual-org.ru/services/oformlenie-gruza-200/) занимается агентство «Эндимион». Его работники без участия родственников покойного и довольно быстро сделают, что необходимо. Стоимость услуг агентства не будет неприятной неожиданностью, цены вполне приемлемые.

Перевозка тела автомобильным транспортом

В том случае, если перевозка возможна на специализированном автомобильном транспорте (катафалк, катафалк-холодильник), то в этом случае необходимо минимальное количество документов. Если при перевозке железнодорожным транспортом или самолетом тело помещается в специальный цинковый контейнер, то при транспортировке автомобильным транспортом можно использовать обычный гроб. Документы, которые требуются для перевозки тела по территории Российской Федерации автотранспортом:

  • справка о бальзамировании;
  • оригинал свидетельства о смерти.

Агентство «Эндимион» оказывает помощь при доставке груза 200, оказывает родственникам умершего ритуальные услуги. Агентство работает во всех районах Юго-Западного административного округа Москвы: Ясенево, Тропарево, Теплый Стан, Коньково, Новая Москва, Беляево, Троицк, Щербинка. Услуги заказывают и жители других районов столицы.

«Эндимион» оказывает помощь не только при оформлении груза 200, но в организации похоронных мероприятий, а также в приобретении атрибутов для их проведения.

Мы в соцсетях