Оформление атомной лицензии Ростехнадзора в ООО ЦПБО “Эксперт”

Проектно-конструкторские работы, изготовление продукции и строительство для объектов использования атомной энергии, а также обслуживание этих объектов являются незаконными без предварительного получения атомной лицензии Ростехнадзора.

Основные виды деятельности, требующие лицензирования:

  • конструирование и производство приспособлений и оборудования для обслуживания ядерных установок, устройств с источниками радиоактивного излучения, пунктов хранения и транспортировки радиоактивных материалов и мест их утилизации;
  • осуществление экспертной и лицензионной деятельности на объектах использования атомной энергии;
  • использование радиоактивных материалов в ходе научно-исследовательской деятельности;
  • эксплуатация устройств с источниками радиоактивного излучения в различных сферах народного хозяйства;
  • непосредственное проектирование и возведение объектов атомной энергетики;
  • геологоразведка и проведение горных работ при добыче урановой руды.

Более 10 лет на рынке услуг по оформлению атомных лицензий от Росатома и Ростехнадзора работают специалисты консалтинговой фирмы ООО ЦПБО “Эксперт” (sro-licence.ru).

Сотрудничество с фирмой начинается с детального изучения имеющихся документов заказчика на предмет их соответствия нормам действующего законодательства. Также будет проверена правильность определения вида деятельности заказчика, поскольку, в случае ошибки, заявление на получение лицензии может быть отклонено.

Следует отметить, что ряд предварительных консультаций компания проводит бесплатно.

ООО ЦПБО “Эксперт” берёт на себя организацию предварительной экспертизы обоснований безопасности объекта независимыми лицензированными лабораториями. Далее сотрудники компании приступают к формированию полного пакета документов для получения атомной лицензии.

Фирма-соискатель атомной лицензии будет проверена на соответствие определённым требованиям по заявленным видам деятельности.

Получение атомной лицензии сопряжено с прохождением нескольких ответственных этапов, из которых самыми ответственными являются экспертиза документов и инспекция специалистов Ростехнадзора. Накануне инспекции специалисты ЦПБО “Эксперт” проведут аудит организации-заказчика и подготовят сотрудников по вопросам типовой проверки.

Как правило, весь процесс лицензирования занимает от четырёх до шести месяцев.

Цена оформления лицензии зависит от выбранного направления деятельности соискателя и необходимости дальнейшего юридического и технического сопровождения лицензиата, но при этом остаётся на 25% ниже, чем у других организаций.

Оплата услуг компании может проводиться по частям.

За время своей деятельности компания ЦПБО “Эксперт” оказала помощь почти двум с половиной тысячам предприятий. Ежедневно её специалисты получают заявки на оформление разрешительных документов по двадцати направлениям.

Мы в соцсетях