Оформить ОСАГО в Санкт-Петербурге

Основной целью оформления любого страхового договора является минимизация материального ущерба в результате наступления страхового случая. Абсолютно всем известно, что любой владелец транспортного средства обязан иметь полис ОСАГО, гарантирующий защиту здоровья и имущественных интересов пострадавших в результате ДТП участников дорожного движения.

Принятие Закона об ОСАГО в апреле 2002 года является не только социальной мерой, но и государственным финансовым инструментом для обеспечения безопасности на дорогах.

Пять лет назад официально было принято решение запустить механизм удалённого оформления страхового документа, доступного для всех интернет-пользователей. И уже с начала 2017 года все страховые компании в законодательном порядке были обязаны предоставлять такую услугу.

Полис ОСАГО онлайн в СПБ можно оформить на сайте сервиса “ИНЗУРО” – партнёра сорока ведущих страховых компаний России. Электронный Договор страхования (е-ОСАГО) не имеет каких-либо юридических отличий от документа, оформленного непосредственно в офисе СК. Его бумажную копию можно получить по почте или после обращения к страховому брокеру.

“ИНЗУРО” – предельно удобный и понятный для пользователей сервис. Для оформления полиса ОСАГО в онлайн-режиме достаточно ввести государственный номер автомобиля. Сразу после этого система предложит клиенту выбрать из появившегося списка страховую компанию, ориентируясь на предлагаемую стоимость услуги.

В электронной форме заявления страхователь должен указать личные данные и предоставить требуемые сведения о собственнике транспортного средства, водителе и автомобиле. В качестве подтверждения к файлу необходимо прикрепить электронные копии документов. В случае повторного страхования, система в автоматическом режиме использует данные имеющейся информационной базы.

Пользователи должны помнить: единая система РСА контролирует страховую историю водителя. Приятный бонус в виде ежегодной скидки в размере 5%, ожидает всех страхователей, не допустивших аварий. И напротив: к виновникам ДТП будут применены коэффициенты, повышающие страховую ставку.

При оплате е-полиса клиенты могут воспользоваться платёжными системами МИР, MasterCard или VISA. После успешного оформления на электронный адрес пользователя приходит специальное извещение, к которому прикреплён полис в формате PDF.

Дополнительную информацию относительно продления срока страхования, внесения в документ новых сведений о страхователе и др. можно получить на официальном сайте страхового сервиса “ИНЗУРО”.

Мы в соцсетях