На что способен современный манипулятор?

Услуги манипулятора – это современно, эффективно, удобно и доступно, а благодаря его безупречной слаженности груз и его перемещение становятся простыми, точными и безопасными.

Рынок коммерческой техники наполнен разнообразным оборудованием, используемым для ведения строительной деятельности. Многофункциональным строительным инструментом отличаются такие модели, как автокраны, самосвалы, экскаваторы, тракторы, погрузчики, бетономешалки. Это не удивительно, ведь такие машины являются незаменимыми при проведении большого спектра технологических операций.

Благодаря использованию манипулятора значительно уменьшается стоимость погрузочно-разгрузочных работ, время, необходимое для транспортировки груза, а значит, не образуется простои и увеличение стоимости перевозок.

В настоящее время производители выпускают манипуляторы с грейферным захватом, крюковым захватом и решетчатыми захватами, а также различные разновидности крановых манипуляторов — манипуляторы в грузовом исполнении с верхним или нижним крюковым погрузочным устройством, а иногда и крана с выдвижной стрелой (кран-манипулятор).

Угловые манипуляторы при погрузочных работах незаменимы, если необходимо переместить какой-либо груз на значительную высоту, например, в зданиях. Грузовой манипулятор благодаря своим размерам может перемещаться и на дальние расстояния. Автокран манипулятор незаменим для работы на строительных площадках.

За счет улучшенной подвески и большей высоты подъема, автомобиль может использоваться в условиях бездорожья. Вы можете эффективно использовать технику на стройплощадке, в полевых условиях. Высокая грузоподъемность и маневренность манипулятора позволяют быстро и оперативно производить различные работы по погрузке и транспортировке.

Современный манипулятор является универсальной и многофункциональной спецтехникой. Такие машины используются в строительстве, сельском хозяйстве, добывающей промышленности и для выполнения многих других задач.

Функциональность и мобильность манипулятора обусловливается тем, что он может маневрировать на расстоянии, словно легковой автомобиль. Он легко справится с задачами, независимо от рельефа и условий местности.

Мы в соцсетях