Комплексные инженерно-экологические изыскания в Москве и Московской области

При планировании строительства нового объекта или проведения реконструкции зданий и коммуникаций начало разработки проекта невозможно без предварительных инженерно-экологических изысканий, позволяющих решить ряд задач:

  • подробное описание особенностей экологии района будущей застройки, а также прилегающих территорий и зон отчуждения;
  • возможное влияние строящегося объекта на экологическую обстановку после его пуска в эксплуатацию;
  • создание прогнозов возникновения природных и техногенных катастроф на основе имеющихся наблюдений изменения уровня осадков, сейсмической и ураганной активности, радиационного фона и проч. в зоне проведения работ;
  • разработка перечня мероприятий по минимизации влияния естественных факторов на объект строительства и инструкций на случай возникновения нештатных ситуаций.

Инженерно-экологические изыскания по доступным ценам в Москве и Московской области осуществляет аккредитованная компания “Радэк”.

Полномочия инженеров компании распространяются на весь спектр экологических изысканий с последующим составлением экспертных заключений о состоянии строительных площадок и объектов любых видов сложности в максимально сжатые сроки.

Владельцы крупных объектов имеют возможность заказать специалистам “Радэк” сопровождение в ходе выполнения Проекта организации строительства.

Лаборатория радиационного контроля компании производит замеры и анализ изменения радиационного фона в производственных помещениях и на объектах гражданского назначения, а также на открытой территории.

Комплекс услуг следующий:

  • определение эквивалентной дозы излучения;
  • поисковая гамма-съёмка;
  • исследование воздушной массы помещения с определением эквивалента активности изотопов радона;
  • обнаружение радионуклидов, изотопов радона на поверхности грунта и измерение плотности его потока;
  • по результатам исследований специалисты предоставляют итоговую оценку радиационного фона и разрабатывают перечень мер по улучшению экологической обстановки.

Можно утверждать, что деятельность ООО “Радэк” направлена не только на обеспечение безопасности, но и на защиту инвестиций в будущее строительство путём расчётов возможных рисков и минимизации возникновения страховых случаев.

О ценах и характере предварительных изысканий, выездного обследования объектов и территорий можно узнать у консультантов компании по телефону или в онлайн-режиме.

Мы в соцсетях