Капитальный ремонт квартиры и его особенности

Не секрет, что капитальный ремонт в любой квартиры — это очень трудоемкий процесс, если он будет еще связан и с перепланировкой, заменой сантехники окон и дверей. Сделать такую работу владельцу жилья одному, без посторонней помощи, практически невозможно.

Начинаем ремонт с окон

Ремонт в квартире начинается с обустройства оконных и дверных проемов, после этого процесса можно делать остальные ремонтные работы в помещении.

Качество установленных окон является визитной карточкой любой квартиры. Ведь окна должны четко вписываться в дизайн интерьера, наполнять помещение теплом и светом, служить для хорошей вентиляции помещения.

Самостоятельная установка окон — плохая затея, ведь здесь необходима четкая и слаженная работа во всех этапах установки окон. Не экономьте на работах по установке окон, со временем вы не пожалеете об этом.

Можно устанавливать окна на ваш вкус, будут это изделия из дерева или из ПВЗ, алюминиевые или специально сделанные на заказ, это будет качественный продукт, установленный специалистами. Если случится так, что вы живете в квартире, которая имеет окна старинной работы, и вы не хотите расставаться с этим раритетом, то представители компании помогут вам сделать их капитальный ремонт. В эти услуги может входить:

  • замена подоконников;
  • ошкуривание и покраска новыми составами;
  • утепление;
  • устранение перекосов;
  • замена петель и установка новой фурнитуры.

Такие работы всегда выполняют профессионалы, которые работают с любыми материалами, включая ценные породы дерева в раритетном исполнении.

Красиво обрамленные оконные проемы, всегда вызывают хорошее настроение. И не важно, какая погода за окном — теплый дождь или зимняя пурга, лето или осенний листопад, в вашей квартире всегда будет уютно с хорошими окнами.

Облагораживание дверных проемов

Двери всегда первыми встречают хозяев квартиры и ее гостей. Добротная дверь смотрится всегда хорошо, она не портит дизайн квартиры и надежно защищает ваш дом от непрошенных гостей.

Выбор дверей настолько велик, что перечислить весь ассортимент не хватит времени. В основном, используют:

  • металлические двери с тремя замками;
  • бронированные двери;
  • деревянные двери.

Если заходит речь о капитальном ремонте, то дверь, всегда меняется, исключением являются качественные двери с дорогих пород дерева, например, дубовые. Не забудьте обратиться сюда https://vskrytie-zamena-zamkov.ru за качественным дверным замком. Замена занимает совсем небольшой период времени — максимум часа, при условии, что работу будет выполнять мастер. И это не удивительно, ведь специалисты выполняют такие работы, ежедневно имеют отличные навыки и специальный инструмент. Работы по замене входной двери или установке межкомнатных дверей делаются всегда быстро и качественно.

Планируете делать капитальный ремонт? Не пускайте все на самотек. Составьте план работ, определитесь со сроками и исполнителями, тогда слово « ремонт» не будет повергать вас в ужас. Ремонт не затянется на несколько лет, и качество работ будет устраивать даже самого требовательного владельца недвижимости.

И всегда помните, что ремонт начинается с окон и дверей, именно эти две составляющие процесса обновления жилья, являются очень важными. Доверьте свою квартиру золотым рукам специалистов. Оплата услуг по выполненным работам окупиться вам сторицей на долгое время после капитального ремонта.

Мы в соцсетях