Как заречься от тюрьмы?

Конечно, старинная поговорка о том, что ни от тюрьмы, ни от сумы зарекаться не стоит, популярна в любые времена. Однако можно предпринять некоторые шаги, чтобы обезопасить себя и от того, и от другого.

Лучшим «предохранением» от бедности, то есть, от «сумы», безусловно станут денежные накопления. Причем, не просто купюры, лежащие дома «в заначке», а деньги «работающие». Вложенные в акции, недвижимость, драгоценные камни и металлы. Таким образом, первоначальную сумму можно существенно приумножить. И снизить риски того, что придется идти на паперть с протянутой рукой. Хотя, безусловно, дефолтов, кризисов и денежных реформ никто не отменял. Поэтому нужно быть готовым ко всему, каким бы капиталом вы ни обладали.

Защититься от тюрьмы гораздо проще – так полагают многие. Казалось бы, и в самом деле так. Просто не совершай противоправных поступков, и уголовное преследование тебе не грозит. Однако услуги уголовного адвоката сегодня настолько востребованы, что невольно возникает вопрос – неужели люди действительно совершают столько преступлений?

Да, воры, мошенники, убийцы, насильники, увы, никуда не делись. И продолжают творить свои «черные» дела. Но есть масса уголовных дел, в которых вина подсудимых очень и очень спорна. Ведь закон, что дышло, куда повернешь – туда и вышло. Парень раскидал пьяных хулиганов на улице, защищая девушку. Одного «приложил» крепче, чем следовало. И достойному человеку вполне может «светить» статья о превышении необходимой самообороны. Хирург, которому государство за его важную и нелегкую работу платит копейки, принял денежную благодарность от пациента, которому спас жизнь. А его – раз! – и обвинили во взяточничестве. Водитель спокойно ехал на разрешенной скорости, а к нему под колеса бросился пьяный гражданин. В результате, убийца тот, кто сидел за рулем, или нет, будет решать только суд. Причем, суд уголовный.

Таких историй, к сожалению, огромное количество. И получается, что практически никто из нас не может быть стопроцентно уверен в том, что тюрьма ему не грозит. Можно жить как угодно честно и порядочно, считая такую жизнь лучшей гарантией того, что вам никогда не придется столкнуться с законом. Но «подстраховочной» гарантией тоже лучше вооружиться: если вдруг услуги уголовного адвоката окажутся необходимыми, такой специалист всегда должен быть «под рукой». В наших реалиях контакты профессионала такого плана никогда не будут лишними.

Мы в соцсетях