Как выбрать компанию-грузоперевозчика для переезда?

Частные лица и коммерческие структуры все чаще стали пользоваться услугами компаний, которые выполняют грузоперевозки по России, что неудивительно, ведь такой подход помогает сэкономить при переезде время, силы и деньги. Однако, чтобы воспользоваться всеми преимуществами такой услуги, нужно выбрать действительно профессионального исполнителя. Чтобы не ошибиться с компанией, необходимо обратить внимание на несколько аспектов.

Калькуляция сметы

Стоимость услуги является определяющим фактором при выборе грузоперевозчика. Ответственные исполнители выполняют оценку работ абсолютно бесплатно. Эта процедура включает в себя несколько этапов:

  • оценщик оперативно прибывает на объект;

  • производится калькуляция сметы с учетом количества объема и веса вещей, а также расстояния их перевозки;

  • стоимость озвучивается до момента подписания договора.

Ответственную компанию также отличает готовность предоставить заказчику прайс-лист с указанием стоимости всех типов работ и то, что озвученная цена не изменяется в процессе переезда. Положительным моментом будет еще и указание четкого порядка перечисления платы.

Нефинансовые критерии оценки перевозчика

Прежде чем переходить к выяснению стоимости услуги, нужно обратить внимание на следующие аспекты деятельности компании:

  • охват;

  • стаж работы;

  • наличие необходимой материально-технической базы и штата профессиональных сотрудников.

Например, если компания предоставляет услугу не в одном городе, а работает по всему региону или занимается грузоперевозками по стране, то с большой долей вероятности это будет квалифицированный грузоперевозчик. Дополнительным преимуществом исполнителя станет многолетний опыт работы в данной сфере.

Что касается материально-технической базы, то в этот пункт входит автомобильный транспорт различной грузоподъемности, краны-манипуляторы и такелажное оборудование.

Кадры решают все – это знаменитое изречение справедливо и в данном случае. Квалифицированный перевозчик должен иметь в своем штате опытных грузчиков, водителей, экспедиторов, без которых быстро перевезти вещи на новое место, не испортив их, вряд ли получится. Грузчики, которые прибудут для выполнения заказа, должны быть опрятны, пунктуальны и иметь крепкое телосложение.

Теперь вы знаете, по каким параметрам выбирать компанию для переезда квартиры или офиса, а значит, перевозка вещей не станет для вас проблемой.

Мы в соцсетях