Как добиться высокого качества услуг по таможенному оформлению товара

таможенное оформление товаров в ВоронежеПрактический опыт вполне наглядно доказывает, что взаимодействие с таможней требует определенных профессиональных навыков. Целесообразно обратиться в профильную фирму, специализирующуюся в столь непростой сфере. В таком случае, предоставленные услуги таможенного оформления товаров наверняка не вызовут нареканий. Конечно же, надо отдавать предпочтение солидным компаниям, заслужившим доверие клиентов. Искать такие организации есть смысл через партнеров по бизнесу, коллег и хороших знакомых, мнению которых вы доверяете.

Детали, на которые надо обращать внимание

Естественно, и вам следует предпринять определенные усилия для того, чтобы при оформлении товара не были допущены ошибки. При подборе таможенного брокера, предлагающего на рынке свои услуги, смотрите на следующие моменты:

  • Серьезное значение придавайте местоположению офиса, штату, состоянию помещений. Нет смысла обращаться к людям, которые экономят буквально на всем, работают в неподобающих условиях. Это косвенно говорит о невостребованности таможенных услуг.

  • Приоритет старайтесь отдавать крупным игрокам рынка. Чем больше сотрудников в штате, тем выше шансы на успех.

  • Опытные сотрудники лучше справляются с задачами высокой степени сложности. Разумно доверить услуги, связанные с растаможкой товаров специалистам, рабочий стаж которых превышает 5-7 лет.

  • Желательно, чтобы компания обладала безупречной репутацией. Узнать об этом можно из прессы, из других источников. Участие в судебных тяжбах, громких скандалах нельзя назвать привлекательными факторами.

  • Помните, что к таможенное оформление требует определенных гарантий. Поинтересуйтесь наличием необходимого пакета документов, разрешающих деятельность в данной области. Оговорите условия страхования и позаботьтесь о всесторонней защите собственных интересов.

Комплексный подход

Не только при оформлении товара возможны сложности, недоразумения и задержки, несущие убытки. Велики риски при доставке грузов к месту назначения. Возможно серьезное повреждение и даже полная потеря товарной партии в пути. К сожалению, такие случаи еще бывают на наших бескрайних просторах. Чтобы избежать развития событий по столь негативному сценарию, заключайте соглашение с партнером, готовым предоставить услуги по транспортировке товаров. В таком случае, спрос за конечный результат будет лежать на единственном сотруднике, отвечающем за сотрудничество с вами. Не будет лишним и наличие собственного охраняемого склада. Складскими помещениями нередко пользуются как при отправке продукции за рубеж, так и при получении. Вы даже сможете заказать фасовку, разбивку партии в соответствии с особенностями доставки.

Мы в соцсетях