Качественная химическая чистка ковров на дому в Москве

Уже в течение многих лет российские граждане используют в своих домах, квартирах и даже служебных помещениях ковровые дорожки и ковролин, которые являются прекрасным элементом интерьера, а также теплой основой жилища или офиса.

И в офисах, и в жилых комнатах проводятся регулярные уборки. Ковры пылесосят, сметают с них мусор, делают влажные уборки. Тем не менее, полностью очистить ковровые покрытия этими средствами невозможно, поэтому нужна чистка ковров на дому. Ведь пыль и другой мусор все равно скапливается в покрытиях.

Следует учитывать, что по покрытию все время ходят, передвигают мебель, что-то роняют или даже выливают. В результате качественную чистку ковров самостоятельно сделать не получится. Чистка покрытия даже при помощи мощного пылесоса не будет достаточно эффективной, поскольку пылесос не проникает глубоко внутрь ковра, собирая, как правило, пыль и мусор на верхнем слое ворса.

Качественную чистку коврового покрытия нужно делать как можно чаще в тех домах, где есть дети, поскольку дети подвержены заражению бактериями и вирусами более сильно, ведь они часто играют на полу.

Как и в любом другом деле, для тотальной чистки лучше всего обратиться к профессионалам, поскольку качественная чистка ковров является сложным и щепетильным процессом. Одной из таких компаний является «Dr. Чисто», которая проводит чистку ковров и ковровых покрытий в Москве.

Преимущества «Dr. Чисто»

К числу преимуществ «Dr. Чисто» можно отнести следующие:

  • в компании работают профессиональные мастера-технологи по химической чистке, которые прошли обучение и практику у европейских коллег;
  • используется профессиональная и гипоаллергенная химия мировых производителей Prochem (Великобритания) и Chemspec (США). Она совершенно безопасна для детей и домашних питомцев;
  • использование профессионального оборудования премиум-класса Santoemma (Италия) и Mytee (США);
  • технологическая чистка в несколько этапов, обработка антистатиком и отдушкой и, а также дополнительная антиуриная чистка;
  • бесплатные консультации профессионалов;
  • выезд специалиста в течение дня после заявки;
  • гарантия качественной работы.

Цены на химчистку ковров приемлемые для Москвы, в частности, для офисов. Как известно, в офисах всегда имеется скопление людей. Они ходят туда-обратно, делая на ковровом покрытии «замученную» дорожку.

Чистка на дому остановит первоначальный вид ковролина или ковровой дорожки, удалив старые пятна в глубине ворса. Также ликвидируется запах износа. Это можно сделать при помощи гипоаллергенных очищающих средств, которые безопасны для домочадцев.

Мы в соцсетях