Инженерно-геологические изыскания для строительства в Туле

Детали исследований и стоимость услуги

Дорогие стройматериалы и добротный фундамент не всегда обеспечивают долговечность постройки. Причина проста: на земельных участках строение пород и подземные процессы всегда индивидуальны.

Инженерно-геологические изыскания для строительства позволяют обосновать возможность застройки, выбрать подходящий фундамент и обеспечить защиту конструкции от влияния подземных процессов.

Какие параметры определяем в ходе работ?

Инженерно-геологические изыскания в Туле позволяют нам изучить:

  1. физические особенности грунтов;
  2. максимальную нагрузку на почву;
  3. возможность застройки;
  4. грунтовые процессы (карстовые воронки, суффозии, оползни, пустоты).

После исследований мы предоставляем клиенту рекомендации по выбору оптимального места для строительства и способа закладки фундамента.

Как проводим исследования?

Первым делом специалисты нашей компании «Гео-Тула» изучают поставленные задачи и архивные документы, составляют план полевых работ, рассчитывают цену и заключают с клиентом договор.

Далее команда полевых инженеров выезжает на участок для рекогносцировки, осмотра существующих конструкций, буровых работ и отбора образцов почвы. Количество и глубину скважин рассчитываем в индивидуальном порядке для каждого клиента, в зависимости от особенностей надела.

Проведение геологических изысканий завершается камеральными и лабораторными работами. Далее наши инженеры составляют геологические разрезы и текстовое описание подробностей исследований. Клиент получает технический отчет в бумажном и цифровом виде.

От чего зависит цена услуги?

Стоимость на геологические изыскания рассчитывается в индивидуальном порядке. Самый главный фактор при расчете цены — объем буровых работ. Обычно мы бурим 2-3 скважины, но если ваш участок большой, мы составляем персональный план бурения.

Дополнительно на стоимость услуги влияют:

  • особенности участка (рельеф, застройка, количество насаждений);
  • поставленные задачи;
  • срок выполнения заказа (мы выполняем и внеплановые заказы, но цена таких услуг выше);
  • параметры будущей конструкции (для возведения масштабных конструкций необходимо более детально изучить строение пород и разработать методы усиления фундамента);
  • степень изученности территории.

В нашей компании «Гео-Тула» действует гибкая ценовая политика. Мы делаем хорошие скидки при комплексных заказах или постоянном сотрудничестве с нами.

Почему клиенты рекомендуют нашу организацию?

Мы работаем оперативно, не нарушаем оговоренных сроков и руководствуемся только актуальными нормативными документами. Все работы проводим с помощью современных инструментов и техники, а образцы почвы изучаем в собственной лаборатории.

Мы готовы справится с задачами любой сложности. Даже если нет возможности заезда буровой техники на участок, мы предоставим вам актуальные сведения в техническом отчете.

Если вы не знаете, где заказать геологические изыскания в Тульской области, — свяжитесь нашими сотрудниками. Мы быстро рассчитаем ориентировочные сроки и цену услуги.

Мы в соцсетях