Автокран и автовышка в аренду

Автокран – это вид строительной спецтехники смешанного типа, позволяющий не только поднять громоздкий груз на требующуюся высоту, но и транспортировать его к месту строительного объекта. Главные преимущества – отсутствие надобности сборки и разборки его конструктивных элементов при подготовке к перевозке и ненадобность применения другой грузовой спецтехники для его транспортировки к месту назначения.

Конечно же, приобретение этого дорогого вида строительной спецтехники для использования его на короткий срок и при наличии малого объема работ невыгодно. В настоящее время услуги аренды автокрана предоставляются многими специализированными компаниями в больших и малых городах России, в том числе и в Новгороде. Аренда автокранов в Новгороде выгодна как при строительстве больших объектов, так и при выполнении работ на небольших строительных площадках.

Услугами автокрана пользуются:

для погрузки/выгрузки контейнеров, технических средств, оборудования, некапитальных строений и т.д.;
при строительстве производственных, жилых и иных зданий;
для ремонтно-восстановительных работ.

Выбор типа автокрана (на гусеничном или колесном ходу, большой или малой грузоподъемности), а также конкретной длины стрелы напрямую зависит от области его применения. Автокраны малой грузоподъемности используются на небольших частных строительных объектах, а также для перевозки грузов или создания и обслуживания открытых складов. Автокраны, имеющие большую грузоподъемность, применяются на крупных строительных площадках и при сборке или ремонте всевозможных крупногабаритных видов коммуникаций. Для проведения высотных работ применяются автомобильные краны большой грузоподъемности с длинной стрелой.

Немного об автовышках

Автовышка представляет собой специальную площадку с перилами, установленную на грузовом автомобиле с внедренным механизмом подъема вышки на высоту. Существует несколько видов данной спецтехники, различающихся по высоте стрелы и способу подъема площадки.

По высоте подъема автовышки бывают:
— маловысотными, поднимающими свою площадку на высоту до 17 метров;
— средневысотными, поднимающими свою площадку на высоту до 30 метров;
— высотными, способными поднимать свою площадку выше 30 метров.

Для проведения сверхвысотных работ существуют автомобильные вышки со стрелой до 62 метров.

Достоинства и недостатки основных видов автовышек:

  1. Автовышка с коленчатой стрелой имеет широкий диапазон перемещения не только по высоте, но и в горизонтальной плоскости. Но в стесненных условиях область применения такой конструкции вышки, учитывая способ выдвижения ее стрелы, ограничена.
  2. Автовышка телескопического типа может обеспечить наибольшую высоту подъема, но ее минусом является то, что она не способна горизонтально перемещать свою площадку.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день существуют автовышки с комбинированными типами стрел. Они пользуются полярностью в самых различных областях деятельности.

Аренда автомобильной вышки

Использование автомобильных вышек осуществляется довольно редко. Многим организациям нет смысла приобретать свою автовышку. Ее при производственной или иной надобности можно снять в аренду. Аренда автовышек в Новгороде осуществляется частниками и предприятиями, которым необходимо произвести:
— электромонтажные и строительные работы;
— обслуживание высоких рекламных конструкций;
— мойку окон или внешний монтаж различного оборудования в многоэтажных зданиях.

Цена аренды автомобильной вышки определяется по типу автовышки и необходимой заказчику высоте подъема.

Мы в соцсетях