Атермальная тонировка автомобиля

Что такое атермальная тонировка?

Атермальная тонировка — это пленка, состоящая из тонких слоев нанокерамического покрытия и полимеров. Молекулы углерода в атермальной пленке пропускают весь световой спектр, задерживая ультрафиолетовые лучи. Тонированные таким образом автостекла практически прозрачны, поэтому не затрудняют обзор водителю в темное и ночное время суток.

Атермальная автотонировка решает две главные задачи. Во-первых, снижает негативное воздействие прямых солнечных лучей на зрение человека, делая вождение более комфортным и безопасным. Во-вторых, защищает пластиковые детали авто и обивку от выгорания. Замечено, что в машинах, оклеенных атермальной тонировкой, кожаные сидения дольше сохраняют презентабельный вид, а тканевые материалы не теряют яркости.

Атермальная автотонировка не лишена всех достоинств обычной тонировки, к которым относятся:

-регулирование комфортной температуры в салоне;
-экономия топлива за счет меньшей работы обогревателя или кондиционера;
-увеличение прочности стекла;
-повышение уровня безопасности: при разрушении стекла осколки прилипают к пленке и не разлетаются по салону;
-возможность установки на стекла любого авто.

Как производится атермальная тонировка

В целом, процесс нанесения атермальной пленки не отличается от процедуры обычной тонировки автопленкой. Этапы атермальной тонировки:

-Очищение и обезжиривание оклеиваемой поверхности.
-Измерение стекла, подготовка шаблона пленки.
-Нагревание материалов промышленным феном.
-Приклеивание пленки к автостеклу.
-Разглаживание и разравнивание поверхности.

Многие знают о том, что ​тонировка заднего стекла пленкой не вызывает претензий у сотрудников ГИБДД, поскольку ГОСТ не предъявляет особых требований к ее светопропускаемости. Тонировка же лобового стекла не запрещена, если его светопропускаемость составляет более 70 %. Стоит отметить, что автостекло даже на новом автомобиле не обладает абсолютным значением этого показателя, что и следует учитывать при тонировке.

Качественная атермальная тонировка в OUTSIDE-TUNING

Если вы решили оклеить стекла своего автомобиля атермальной пленкой — обращайтесь в Центр тонирования OUTSIDE-TUNING. Мы применяем только оригинальные материалы, маркированные голограммой и имеющие сертификаты подлинности от производителя. Качественная пленка долговечна и устойчива к негативным воздействиям окружающей среды.

Специалисты Центра тонирования OUTSIDE-TUNING в своей работе используют высотехнологичное оборудование, благодаря которому автопленка будет нанесена равномерно. Вся процедура производится в чистом помещение при небольшой влажности, что является обязательным требованием.

Стильный внешний вид, удобство и защита салона вашего автомобиля — это те преимущества, которые дает вам ​тонировка. Цена на такую услугу будет определяться такими факторами, как площадь оклейки, необходимость демонтажа старой тонировки, вида стекла. Центр тонирования OUTSIDE-TUNING не завышает цены на свои услуги и объявляет стоимость работ до их проведения, поэтому вы можете с точностью рассчитать свой бюджет.

Мы в соцсетях