6 советов, как носить парик каждый день

Ношение парика — это фантастический способ придать себе уверенности и изменить свой стиль. Технология изготовления данного аксессуара довольно изменилась за последние несколько лет и теперь парики можно носить хоть каждый день, а окружающие даже не догадаются об этом. Сегодня мы поделимся с вами небольшими советами, как носить парик каждый день с легкостью и комфортом.

  • Правильно измерьте голову

Если вы планируете носить аксессуар ежедневно, вам необходимо убедиться, что он хорошо сидит и подходит по размеру. Обхват головы у всех разный и для этого постижеры изготавливают парики разных размеров. Слишком большое изделие будет скользить по голове в течение дня и раздражать кожу. Поэтому сделайте точные замеры головы, чтобы обеспечить правильную посадку.

  • Натуральные или синтетические волосы?

Выбор между париками из человеческих волос и синтетики является одним из самых важных моментов, когда дело доходит до ежедневного ношения.

Оба варианта имеют свои преимущества и недостатки, поэтому перед покупкой нужно обязательно ознакомиться с ними.

Подробную консультацию, как выбрать и какой купить парик можно тут.

  • Купите несколько изделий

Держите два или три парика в вашей коллекции, которые вы можете менять в разные дни. Меняя парики, вы можете уменьшить износ и увеличить срок их службы. Вам также придется реже их мыть, что поможет продлить их жизнь.

  • Мойте по мере необходимости

Мытье париков необходимо для того, чтобы они оставались чистыми и выглядели свежими, что жизненно важно, если вы носите их ежедневно. Как часто вы должны мыть изделие зависит от нескольких факторов. Примите во внимание частоту носки, в каком климате вы живете, насколько вы активны и сколько средств для укладки волос вы используете. Однако в качестве эмпирического правила, вы должны рассмотреть возможность мытья парика после каждых восьми-десяти ношений.

Не забывайте использовать средства по уходу, которые подходят для типа волос, которые были использованы при изготовлении изделия.

  • Храните парик в безопасности

В конце каждого дня не забывайте хранить парик в безопасном месте, чтобы избежать ненужных повреждений. Подставка для парика или болванка — отличные варианты для хранения в легкодоступной и безопасной манере. Это помогает предотвратить спутывание волос. Держите болванку с изделием в недоступном для детей и домашних животных месте.

  • Очищайте инструменты для укладки

Чтобы защитить изделие и увеличить его долговечность, вы должны помнить, что нужно регулярно чистить инструменты для укладки. Инструменты могут включать расчески и щетки, горячие инструменты для укладки и завивки. Содержа инструменты в чистоте, вы уменьшаете вероятность попадания пыли, грязи и остатков на парик. В результате вы сможете реже мыть его и увеличить срок его службы.

Статья была подготовлена специалистами svatelier.org.

Мы в соцсетях