Знакомство с Олд Гоа – личный опыт увлекательных путешествий

Гоа – самый маленький штат Индии, но именно он привлекает внимание основной части туристов и путешественников. Разнообразные и необычные экскурсии на Гоа позволяют больше узнать о природных богатствах края, огромном культурном и историческом наследии региона. Особенного внимания заслуживает посещение Старого Гоа – с обилием памятников архитектуры и религии.

Памятные экскурсии Индия Гоа – знакомство со старым городом

Оказываясь на автобусной станции, всегда удивляешься количеству туристического транспорта и людей. Олд Гоа был столицей штата до начала 20-го столетия, центром кораблестроения, местной торговли. Сейчас же остается сердцем католичества края, практически треть населения придерживаются этой религии. Продолжается постоянная реставрация местных церквей, а в некоторых из них проводятся службы.

Архитектура местных церквей и строений действительно завораживает – достаточно вспомнить о Церкви Св. Франциска, Соборе Св. Екатерины. Здесь отражены знаменитые образы католических храмов, которые известны нам по западным фильмам, с дыханием средневековья и старинным величием зданий.

Популярностью среди туристов пользуется и небольшой Собор Св. Франциска – маленькая церковь, возле которой расположился археологический музей. Его экспозиции объединяют древние находки, представляющие разные исторические эпохи – местного производства либо доставленные известными людьми. Также здесь оборудована и небольшая картинная галерея, на произведениях в основном представлены губернаторы Гоа.

Лучшие экскурсии Гоа дополняются посещением местных ресторанов, больше узнавая о кухне и традициях региона.

Старый Гоа словно пропитан духом разных исторических эпох, знакомя гостей с уникальным наследием штата.

Визы в Индию для россиян — доступные условия оформления

Сегодня виза в Индию оформляется проще. Но всё же наши сограждане пока не лишены необходимости сбора обильного пакета документов, ожидания в очередях. При этом причины отказа в предоставлении визы бывают довольно простыми и обидными – из-за допущенных ошибок в заполнении форм, некорректной информации и пр. Решением проблемы становится обращение к профессионалам, которые на доступных условиях помогут вам сэкономить время и гарантировать получение документы. Цены визы для Индии могут быть доступными с гарантией обещанного результата.

Мы в соцсетях