Жилье в Анапе на время летнего отдыха

Лето – сезон отпусков, и многие граждане России предпочитают отдыхать именно на море. И если раньше многие старались отдохнуть за границей, то в последние годы из-за сложной геополитической ситуации все больше россиян предпочитают отечественные морские курорты местам отдыха в других государствах.

Одними из самых популярных в стране местами отдыха являются курорты на Черноморском побережье. Это, конечно же, Крым и Краснодарский край. Одно из таких мест – город Анапа, расположенный в юго-западной части Краснодарского края на стыке Таманского полуострова и Большого Кавказа.

Находится он в южной части страны на Черноморском побережье в 360-ти километрах от Сочи и в 190 километрах от Краснодара. Считается бальнеологическим и климатическим курортом, который больше подходит для детей. Таманские равнины пересекают морские лиманы, а лесистые предгорья Кавказа сменяют цветущие долины. Зной в летнее время легче переносится благодаря прохладному морскому ветру. Климат тут средиземноморский.

Стоит отметить, что часть граждан приобретают путевки в туристических фирмах. Однако немало и тех, кто едет на отдых в Анапу самостоятельно, и, естественно, встает вопрос жилья на время пребывания на курорте.

В летний сезон постоянно пользуется высоким спросом в городе Анапа частный сектор. Цены, которые приемлемы для отдыхающих, а также гибкие условиях способствуют тому, что люди арендуют на время пребывания на курорте именно такое жилье. К тому же, в последние годы с развитием интернет-технологий у туристов появилась возможность забронировать себе жилье заранее прямо в сети.

Стоит отметить, что ежегодно количество от владельцев недвижимости в частном секторе увеличивается. Причем примечательной особенностью является тот факт, что в этом деле отсутствуют посредники. При этом частный сектор для аренды на время отдыха формируется за счет номеров и комнат в гостевых домах, частных домов и отдельных квартир. Цены хозяева устанавливают самостоятельно.

Есть еще один вариант – гостиницы и отели в Анапе. Почти все частные отели и гостиницы расположены в центре города и в трех микрорайонах на окраине – Старая, Новая Алексеевка и Высокий берег. Туристы могут выбрать как современный многоэтажный мини-отель, так и жилье поскромнее.

Время, которое необходимо для того, чтобы добраться до моря пешком, разнится в зависимости от месторасположения гостиницы, и составляет от пяти до тридцати минут. Безусловно, чем ближе отель к морю, тем выше стоимость гостиничных услуг. Впрочем, вариантов много, и можно найти удобные номера по приемлемым ценам.

Мы в соцсетях