Экскурсионный отдых в Израиле

Ежегодно все большее количество туристов предпочитают проведение отпуска с посещениями достопримечательностей, чем уже привычные для всех морские курорты. Туристы склонны к тому, чтобы погрузится в историю, и познать что-то новое, обрести смысл. Где же еще можно провести отпуск более насыщено, если не в Израиле? Это страна – колыбель человеческой истории, здесь берет начало религия монотеизма, которая породила иудаизм, христианство и ислам. Именно на эту землю совершил пришествие Авраам, а позже Моисей привел израильский народ. Здесь родился Иисус, на этих землях он проповедовал, встретил смерть, и вновь воскрес. По легендам с этих мест вознесся в небеса и пророк Магомет.

Экскурсии по Израилю откроют вам историю возникновения монотеистических верований, вы познакомитесь с находками библейской археологии, периодов эллинизма, римско-византийского правления, мусульманского периода и правления османов. Любой экскурсовод по Израилю расскажет вам историю британского властвования и становления нынешней государственности Израиля. Помимо экскурсий, вы сможете окунуться в четырех морях: Средиземном, Красном, Мертвом, а также Галилейском. Именно в Израиле имеется удачное сочетание отдыха на морском побережье и путешествия с посещением достопримечательностей.

Многодневные экскурсии

Любой турист обычно стоит перед выбором, на какую экскурсию пойти, что стоит посетить. Вариантов естественно множество. Для начала стоит определиться многодневная или однодневная экскурсия вам по душе.

Многодневные туры обычно входят в групповой туристический пакет, приобретаемый в стране самого путешественника. В него входят гостиницы, проезд транспортом и сопровождение гида. Продают такие пакеты туристические агентства.

Частные однодневные экскурсии

Частные экскурсии полностью удовлетворяют потребности заказчика. В отличие от автобусной поездки, вам не придется терять время на сборы всех туристов по пути следования и городам страны, вам не нужно будет ждать опоздавших, а также вы забудете что такое пробираться через толпу, в надежде услышать экскурсовода. Здесь все иначе. Индивидуальные экскурсии наполнены историческими рассказами, захватывающими историями и готовят ответы на все ваши сопутствующие вопросы. Также возможен выезд на личном авто и любом другом транспорте.

Что касается ценовой политики, то, конечно же, частные экскурсии дороже групповых. Но, имеются и исключения, например, пешеходная частная прогулка в Иерусалиме на 3 – 4 путешественника получается дешевле групповой, и вы получаете преимущества в качестве.

В любом случае выбирать вам. Все зависит от личных предпочтений, вашего комфорта, расположения финансами и имеющегося на экскурсии времени.

Мы в соцсетях