Внутренний туризм в Казахстане

Такое направление как внутренний туризм существует очень давно. Занятость на работе, повседневные заботы и краткосрочный отпуск многим не позволяют отдыхать за рубежом. Но это не означает, что у вас нет возможности полноценно провести свободное время, просто любуясь красотами природы или посещая музеи.

Богатое историческое наследие Казахстана и удивительная, многообразная красота его ландшафтов стоят вашего внимания.

Если вы — поклонник истории, вам будет невероятно интересно посетить первый казахский этнографический аул «Гунны». Кто-то впервые столкнётся с историческим наследием Казахстана, а кто-то просто вспомнит обычаи казахского народа. Проживая в этом гостеприимном ауле, вы ознакомитесь с культурной программой и даже сможете посетить школу верховой езды. А национальная кухня никого не оставит равнодушным. Гости аула могут не волноваться о комфорте, отдельностоящие юртеджи — это великолепно оборудованные гостевые домики, с индивидуальным отоплением и ванной комнатой.

С партнёрами Chocolife (https://chocolife.me/vnutrenniy-turizm/) у вас есть возможность отправиться в тур по сакральным местам Туркестана с посещением мавзолея Райымбек Батыра, где получите благословение. В этой же программе предусмотрено посещение святых источников при храме Георгия Победоносца, а также музейных и храмовых комплексов в Шымкенте и Таразе.

Любители спокойствия и тишины в санатории «Зелёный Бор» смогут пройти комплекс оздоровительных процедур и посетить Государственный природный парк Бурабай. К услугам отдыхающих радоновые ванны, соляная шахта и плавательный бассейн. Зимой можно арендовать снегоход.

https://chocolife.me/vnutrenniy-turizm/

Для тех, кто засиделся в кабинете, настоящим подарком станет однодневный тур к водопадам Тургеньского ущелья и к древнейшему высокогорному озеру Иссык. Завершением этого активного выходного дня станет посещение страусиной фермы.

Однодневная поездка в комфортабельном автобусе к Чарынскому каньону, экскурсия по Долине замков и пикник на природе также могут стать незабываемым событием для всей семьи.

А тем, кто предпочитает спорт и экстремальный туризм Chocolife может предложить места отдыха с горнолыжными трассами и спусками на велосипедах, скоростными поездками на джипах и багги. Советы опытных тренеров позволят вам избежать неприятных моментов. Новички могут попробовать свои силы на трассах низкого уровня сложности.

Туристический потенциал Казахстана поистине огромен, и вы можете в этом убедиться вместе с компаниями-партнёрами Chocolife. На сайте можно ознакомиться с многими предложениями и приятными подарками.

Мы в соцсетях