В тур по Украине: самые популярные туристические города

Предстоящие майские праздника располагают к тому, чтобы устроить себе небольшой отпуск. Отличным вариантом станет смена обстановки и поездка куда-то на несколько дней. Мы бы выбирали из двух вариантов:

  • посещение романтичного и старинного Львова;
  • поездка к морю в колоритную Одессу.

К поездке нужно подготовиться и решить три вопроса: чем добраться, где жить и что смотреть?

Чем добраться?

Добираться можно железной дорогой, автобусом или самолётом. Сложность в том, что не из всех городов существуют прямые рейсы. Где-то нужно будет ехать на перекладных. Например, авиарейсы из Москвы с 1-й пересадкой:

  • во Львов – от 33 462 руб;
  • в Одессу – от 17 088 руб.

Поездом из Москвы:

  • во Львов – от 8 968 руб в купе;
  • в Одессу – от 10 154 руб в купе.

Важно помнить, что мужчинам от 18 до 60 лет для посещения Украины нужно приглашение.

Где жить?

Самый простой способ для туриста поселиться в Львове – снять квартиру посуточно https://apartila.com/lvov-c5/apartments-152 напрямую у хозяев. Цена начинается от 300 руб/сутки и достигает 6000 руб/сутки. Но для посещения достопримечательностей лучше искать варианты поближе к центру:

  • пл.Рынок;
  • пл.Данилы Галицкого;
  • пр.Свободы.

В таком случае вы будете жить возле Старого Города. Но ценник на квартиры здесь выше, чем других местах – от 700 руб/сутки.

Аналогично и в Одессе квартиры посуточно https://apartila.com/odessa-c12/apartments-152 можно снять без посредников. По ценам аренда обойдётся от 400 руб/сутки. Хотя на майские праздники ценник может вырасти. В морском городе уже не принципиально жить в центре, если вы едете к морю. Можно поселиться в районе Лузановки или Большого или Малого Фонтанов. Но обычно всех тянет к Аркадии – визитной карточке Одессы. Здесь квартиры сдаются от 1500-2000 руб/сутки.

Что посмотреть?

В Львове это, конечно же, исторический центр города. Квадрат 400 на 400 метров с городской Ратушей в центре. Здесь что ни дом, то достопримечательность. Неподалёку расположен парк Высокий Замок – самая высокая точка города со смотровой площадкой. Для экскурсии по Львову можно нанять гида возле Оперного театра или взять путеводитель в туристическом центре на площади Рынок.

В Одессе все достопримечательности находятся или в центральной части (в Старой Одессе). Или на набережной в районе порта. Но ехать сюда за ними можно и в другой раз, а сейчас лучше на пляж. Тем более что самый известный пляжный клуб города – Ibiza с 27 апреля открывает пляжный сезон. Всех посетителей ждут 3 больших чистых бассейна и 1 детский бассейн. В прошлом году за шезлонг у бассейна приходилось отдавать по 600-800 рублей.

Мы в соцсетях