Удивительные места Латинской Америки: ТОП-5 достопримечательностей

Латинская Америка — далекий край Колумба и «пиратов Карибского моря», недостаточно изучен европейскими туристами. А ведь здесь скрываются уникальные исторические артефакты и величественные горные ландшафты. Мы составили свой рейтинг самых красивых мест Центральной Америки.

Статуя Христа Искупителя, Бразилия

NIX Solutions

Изваяний Иисуса Христа много разбросано по миру, но именно это олицетворяет дух и миссию Спасителя. Христос, возвышающийся на самой высокой Рио-де-Жанейро, будто старается обнять весь город и его жителей. Этот монумент по праву считается символом Латинского мира. Сегодня внутри функционирует смотровая площадка, откуда открывается умопомрачительный вид на залив с высоты 704 м. В облачную погоду вы находитесь над облаками, что дарит неповторимое ощущение парения над мирской жизнью.

Тропические леса Амазонки

Простирающиеся на территории пяти стран тропические леса являются самыми большими «легкими» Земли. Считается, что пойма Амазонки имеет самый разнообразный состав флоры и фауны. Находясь в любой из стран Латинской Америки, вы сможете совершить увлекательное путешествие в мир первозданной природы.

Перито-Морено в Патагонии

Это географическое название известно многим по культовому роману Жюля Верна. В реальности красота Патагонии кроется в ее ледниках. Самый большой и живописный — Перито-Морено, простирающийся на западе Аргентины. В стране льда и синего неба вас охватывает особое умиротворение и спокойствие, а фотографии этих мест смело могут соперничать с инопланетными пейзажами.

Водопады Игуасу, Аргентина/Бразилия

На текущую воду, как и на огонь, можно смотреть бесконечно. Но если это 1756 м3 воды в секунду, которые низвергаются с высоты 80 метров, то такое зрелище приковывает вас особой силой и мощью. Ширина водопада намного больше, чем знаменитого Ниагарского, а раскинувшиеся вокруг леса горы дают бесконечную возможность для походов и приключений.

Национальный парк Торрес-дель-Пайне, Чили

Это снова южная Патагония — место силы, белоснежных ледников, водопадов и причудливых горных вершин. Здесь человек попадает в реальность фантастического фильма, где на каждом шагу ждет сюрприз в виде причудливой расцветки ландшафта или встречи с пумой и андским кондором. Туристы, вернувшиеся из Патагонии, смело называют ее самым красивым уголком Планеты.

В Южной Америке еще много интересных мест, способных удивлять, влюблять и радовать. Этот край имеет только один минус для путешественников — расстояние. Дорога в любую из стран континента занимает в среднем сутки на самолете, поэтому к сборам чемоданов нужно подойти более ответственно. Поможет вам в этом приложение uPackingList от компании NIX Solutions. Программа сама формирует список всех необходимых вещей в зависимости от дат поездки, страны и вида транспорта, вам остается только составить индивидуальный пакет. Как скачать продукт читайте на странице NIX Solutions Reviews нашего сайта.

Мы в соцсетях