Туры в Армению с клубом «Восемь путешествий»

Наверное, в близлежащем зарубежье немного есть таких уникальных в туристическом плане стран как Армения. Безусловно, Армения обладает качественным туристическим потенциалом, который в значительной мере способствует привлечению в страну с каждым годом все большего количества туристов из России.

Вот уже много лет компания «Клуб Восемь путешествий» занимается организацией туров в Армению для москвичей и жителей других регионов России, и по своему опыту мы можем сказать, что одним из факторов, который способствует привлечению в страну туристов, является ее географическое положение и, безусловно, величественные Кавказские горы. Горные хребты Кавказа в сочетании с довольно теплым климатом сформировали удивительные по красоте пейзажи. Здесь вы сможете увидеть и величественные горные вершины, покрытые шапками изо льда и снега, и склоны гор, поросшие альпийскими лугами, где пасутся отары овечек. А у подножья вас встретит разнообразная лесная флора и различные причудливые формы рельефа, включая пещеры и водопады.

Посетив Армению, вы обязательно должны увидеть две ее жемчужины. Этот высокогорное озеро Севан и гору Арарат, которая хотя и находится на территории Турции, но хорошо видна в солнечный день даже из Еревана.

Что же касается климатических особенностей региона, то здесь следует знать следующее. Очень жаркая погода в Армении летом наблюдается лишь только в низинах, а по мере того как вы будете подниматься вверх в горы, температура будет постепенно падать. Кроме того, если вы попадете на пляжи высокогорного озера Севан, не загорайте на его побережье долго, так как высоко в горах воздух разрежен и пропускает довольно много вредных ультрафиолетовых лучей, которые оказывают негативное воздействие на кожу человека.

Относительно осадкой и в частности дождей, стоит упомянуть, что высокие Кавказские горы являются естественным барьером на пути движения насыщенными влагой облаков. Поэтому дожди в Армении выпадают, как правило, или в низинах, или же с наветренной стороны гор.

Хотя Армения достаточно южная страна, однако и зимой здесь есть чем заняться, если решить отправиться в эту страну в туры на Новый год — https://888travel.ru/new-year-tours. Вы сможете посетить единственный в стране горнолыжный курорт в Цахкадзоре. Высоко в горах даже в этой южной стране зимой достаточно холодно, чтобы на склонах гор лежало нужное количество снега, необходимое для организации горнолыжного курорта.

Мы в соцсетях