Туристические палатки

Активный отдых для большинства из нас ассоциируется с походами, рыбалкой, охотой и просто с семейной “вылазкой на природу”. Пожалуй самым необходимым, главным атрибутом туризма является палатка, без которой невозможно спастись от непогоды и палящего солнца или сохранить от дождя походную утварь и запас продуктов.

Любители активного отдыха должны помнить: палатка в Крыму – очень важная часть спортивной экипировки, невзирая на приветливый климат региона. Приобрести необходимое снаряжение известных брендов можно, обратившись в интернет-магазин “Доступный спорт Крым”.

Поскольку характер путешествия и длительность пребывания туристов за чертой населённых пунктов могут быть различными, то и конструкционные особенности современных палаток заметно отличаются друг от друга. Они бывают нескольких видов.

Традиционные туристические – лёгкие и компактные, что крайне важно при длительных многодневных пеших походах. Они просто устанавливаются и быстро сохнут после дождя, росы и тумана, могут быть рассчитаны на одного, двух или четверых человек и даже иметь не один вход и тамбур. Оснащаются туристические палатки усиленным дном, противомоскитными сетками, вшитыми и съёмными (на липучках) карманами для мелкого снаряжения, подвесами для фонарей.

Для выезда на природу с длительным пребыванием туристических групп на одном месте специалисты рекомендуют обратить внимание на кемпинговые палатки, которые отличаются значительно большими размерами – высота до двух с половиной метров, а общая площадь до сорока квадратных метров. Вес таких палаток достигает 20 кг. Их конструкция более устойчивая и сложная, требующая навыков установки. Для удобства объём кемпинговой палатки зонирован на спальную часть, кухню, тамбур, а на боковых полотнах встроены окна.

Современные технологии позволяют использовать непромокаемые тентовые материалы и лёгкие сплавы для каркасов. При этом производители палаток делают акцент на сезонности этого туристического снаряжения. Летние варианты предполагают возможность проветривания и повышенную теплоотдачу, зимние изготавливаются с применением высокопрочных теплоизолирующих материалов, что позволяет выдерживать не только мороз, но и сильные порывы ветра. Кроме того, детали летних палаток пропитываются инсектицидными составами для защиты от насекомых. В интернет-магазине «DSPORT Крым» туристы могут приобрести самые разные палатки.

Для тех, кто относится к туризму, как к спорту, и увлечён экстремальным досугом подойдут трекинговые, альпинистские, охотничьи и рыбацкие палатки, особо прочные и облегчённые, предназначенные для лесного и горного туризма, походов в сложных климатических условиях.

Мы в соцсетях